Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3611Томск, СКР, Дети, Школы

СКР возбудил дело после отравления учеников и сотрудников томского лицея

СКР возбудил дело после отравления учеников и сотрудников томского лицея
vtomske.ru

Об этом сообщили в областном следственном комитете.

По факту отравления учащихся и сотрудников лицея № 8 следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

По предварительным данным, 25 февраля в лицее № 8 после употребления пищи в столовой произошло отравление нескольких учащихся и сотрудников данного учебного заведения. По данным ведомства, на сегодня госпитализированы 19 человек, пострадавших в результате отравления.

«В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются свидетели и потерпевшие, уточняется количество пострадавших, изъята необходимая для следствия документация. После того, как будет завершено исследование изъятых в столовой лицея проб, будут назначены судебные медицинские экспертизы. По информации органов здравоохранения, угрозы для жизни пострадавших нет», — говорится в сообщении.

Добавим, в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, имеющих отношение к данному происшествию, а также приняты меры к установлению причин и условий, способствовавших возникновению данной ситуации. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления.

Напомним, в минувшую пятницу наш читатель Павел сообщил об отравлении детей в столовой томского лицея № 8. Эту информацию нам подтвердили в Роспотребнадзоре, однако, по данным ведомства, поступало только одно экстренное сообщение об отравлении ребенка в столовой лицея № 8. При этом по данным, полученным в тот же день от представителя облздрава, речь шла о госпитализации четырех учеников. В субботу руководитель облздрава Александр Холопов рассказал журналисту портала vtomske.ru, что в больницы доставлены 15 учеников. По уточненным данным, их число в субботу увеличилось до 17 человек, а в воскресенье — до 20-ти. СКР начал проверку по факту отравления детей в томском лицее. На сегодняшний день, по данным облздрава, число госпитализированных возросло до 24. Пищеблок столовой лицея № 8 в данный момент не работает. Руководство лицея намерено сменить поставщика, занимавшегося в учреждении организацией питания.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×