Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Классный руководитель убитого в Томске мальчика уволилась из школы

Классный руководитель убитого в Томске мальчика уволилась из школы
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Эту информацию корреспонденту vtomske.ru подтвердила начальник городского департамента образования Ольга Васильева.

«Классный руководитель и руководитель структурного подразделения филиала «Заисток» школы № 12 уволились по собственному желанию», — отметила она. В пресс-службе мэрии нам уточнили, что заявления об увольнении поступили 29 февраля.

Напомним, трагедия случилась вечером 7 февраля: 28-летняя томичка Дарья Мальцева дома избила своего семилетнего сына, в результате чего он скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Женщина признала свою вину. По предварительным данным, причиной смерти мальчика мог стать травматический шок. По словам следователя, в момент убийства сына женщина была в состоянии опьянения. Решением суда Мальцеву поместили в СИЗО на два месяца на период расследования. Позже в отношении нее возбудили еще одно дело по статье «неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним».

В настоящее время также расследуется уголовное дело в отношении инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД РФ по Томску, подозреваемой в халатности. По данным следствия, к инспектору поступали сообщения о ненадлежащем исполнении матерью погибшего семилетнего мальчика родительских обязанностей. Однако подозреваемая должных мер по сообщениям не приняла, неправомерно отказав в возбуждении уголовного дела.

Мэр Томска по результатам служебной проверки издал распоряжение о применении мер дисциплинарной ответственности ко всем должностным лицам, включая органы опеки, департамент образования, школу, где учился погибший ребенок, а также педагога, который его учил.

Ранее соседи семьи, где погиб ребенок, рассказывали журналистам, что видели его поздно ночью на улице без присмотра и часто замечали на нем синяки.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×