Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5873Томск, Томский районный суд

В Томской области изнасиловавший женщину-таксиста и угнавший ее авто сядет на девять лет

В Томской области изнасиловавший женщину-таксиста и угнавший ее авто сядет на девять лет
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба Томского районного суда.

Судом установлено, что осенью 2014 года подсудимый совершил серию различных преступлений: угон автомобиля, кражу, грабеж. Кроме того, он избил и, угрожая убийством, изнасиловал женщину-таксиста, а затем угнал ее автомобиль. На угнанной машине подсудимый отправился в поездку по области. 10 октября прошлого года полицейские задержали его в автомобиле в окрестностях деревни в Кожевниковском районе.

«В судебном заседании подсудимый Г. виновным себя признал частично, признал вину в нанесении побоев потерпевшей и в угоне принадлежащего ей автомобиля. В совершении иных насильственных действий сексуального характера, изнасилования и угрозы убийством вину не признал. От дачи показаний отказался», — говорится в релизе.

Добавляется, что суд признал мужчину виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, грабеже, нанесении побоев, изнасиловании и иных действиях сексуального характера с применением насилия, соединенных с угрозой убийством.

Отмечается, что мужчина признан виновным и по другим эпизодам — неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, совершенном группой лиц по предварительному сговору, тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба, открытом хищении чужого имущества.

«При назначении наказания подсудимому Г. суд учел характер и степень общественной опасности преступлений. В качестве смягчающих наказание обстоятельств, суд признал активное способствование раскрытию и расследованию преступлений в отношении Г. по всем эпизодам. Отягчающих наказание обстоятельств в отношении подсудимого не имеется», — уточняется в релизе.

В итоге с учетом всех обстоятельств по делу суд, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначил подсудимому наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, в пользу одного из потерпевших взыскано 47,8 тысячи имущественного ущерба. Гражданский иск был удовлетворен частично. Приговор в законную силу не вступил.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×