20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2212Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» вничью сыграла с красноярским «Енисеем» в рамках заключительного сбора

Товарищеская игра завершилась со счетом 2:2, сообщается на сайте нашей команды.

Соперники «Томи» открыли счет уже на третьей минуте матча. Отыграться томичи сумели только на 35-й минуте. Подачу выполнил Павел Нехайчик, а Сергей Бендзь нанес удар головой под перекладину — 1:1.

В перерыве произошел ряд замен: у «Томи» на поле вышли Солосин, Темников, Джиоев, Погребняк, Баженов, Чуперка, Шарипов и Шахов. Поле покинули: Криворучко, Йиранек, Бендзь, Бордачев, Саная, Пугин, Нехайчик и Кузнецов.

На 52-й минуте игры полузащитник «Енисея» Александр Ломакин из пределов штрафной нанес мощный удар в ворота томичей — 2:1. Но на 65-й минуте игры Кириллу Погребняку удалось сравнять счет. В оставшееся до конца матча время никому из игроков не удалось отличиться. Игра закончилась со счетом 2:2.

Отметим, в нынешнем сезоне «Томь» уже встречалась с «Енисеем» в Красноярске. Игра завершилась победой нашей команды со счетом 1:2. Матч второго круга в Томске состоится 3 апреля.

Напомним, два тренировочных сбора «Томь» провела на Кипре. Последний, третий сбор проходит в Томске, в крытом манеже «Восход».

Добавим, матч в рамках 25-го тура Первенства ФНЛ состоится 12 марта в Армавире. Томская команда сыграет против местного клуба «Торпедо». Первую домашнюю игру сезона в рамках 27-го тура Первенства ФНЛ наша команда сыграет 20 марта с «Шинником».