Прочтений: 3289Томск, Спорт, Моржи

Томич взял золото на ЧМ по зимнему плаванию

Depositphotos/urricd

Об этом сообщается на сайте «Клуба вольных туристов».

Ранее председатель группы «Томские моржи» Александр Германов рассказал корреспонденту портала vtomske.ru о том, что томичи впервые выступят на ЧМ по зимнему плаванию. От нашей области на соревнование поехала команда из пяти сильнейших спортсменов.

«Александр Зайцев стал чемпионом мира на дистанции 50 метров брассом, а Борис Малышев завоевал две медали — за второе и третье место», — говорится в сообщении.

Добавим, согласно итоговым протоколам чемпионата, Александр Зайцев выступал в возрастной категории 60-64 года. Его результат составил 43,88 секунды. Вторым стал спортсмен из Петрозаводска. Борис Малышев выступал в категории 75-79 лет. Он завоевал серебро на дистанции 50 метров брассом, бронзу — на дистанции 25 метров.

Чемпионат мира по зимнему плаванию впервые проходит в России с 8 по 12 марта. Порядка 1 275 зимних атлетов из 42 стран приехали в Тюмень, чтобы побороться за звание лучшего. Спортсменов ждут более десяти дисциплин, а также заплывы длиной от 25 до 450 метров. Состязания проходят на центральной набережной реки Тура.