Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Полина Гагарина посвятила песню восьмилетней томичке с редким заболеванием

Полина Гагарина посвятила песню восьмилетней томичке с редким заболеванием
предоставлено фондом «Обыкновенное чудо»

Об этом нам сообщили в благотворительном фонде «Обыкновенное чудо».

У восьмилетней Насти Гончаровой из села Кафтанчиково Томского района агенезия крестцово-копчиковых отделов позвоночника. Девочка перенесла семь серьезных операций. На место отсутствующих позвонков врачи ей поставили металлическую конструкцию. Настя научилась сидеть, ползать, стоять и ходить с палочкой.

Добавляется, что Настя обожает певиц Веру Брежневу и Полину Гагарину. В прошлом году она даже записала видеообращение к ним, пригласив приехать в Томск и спеть для «особенных» детей во время девятого марафона «Обыкновенного чуда».

«8 марта Насте исполнилось восемь лет. А Полина Гагарина выступала 4 марта. Мы решили таким образом поздравить дочку с днем рождения. Настя верит, что видеообращение дошло до звезды. Она мечтала послушать ее песни и сфотографироваться на память. Я позвонила в БКЗ, рассказала о Настиной мечте, но мне менеджеры отказали. Тогда я в соцсетях нашла страничку Полины Гагариной, написала ей о том, что Настя — «особенный» ребенок, что она около года ждет концерт и надеется поставить совместное фото в рамочку. Мне ответила Татьяна Тур, представившаяся директором певицы. Она и помогла исполниться Настиной мечте», — рассказала мама Насти Елена Гончарова.

Во время концерта Полина Гагарина позвала томичек к сцене, сказав, что на концерт пришла «очень сильная и смелая девочка Настя». Певица заявила, что для нее счастье — петь для таких детей, как Настя.

«Поблагодарила за то, что мы пришли на ее концерт. Полина плакала, мы тоже. Был очень трогательный момент. Затем звезда объявила, что следующую песню посвящает Насте Гончаровой и запела один из своих хитов «Где-то живет любовь», — поделилась Елена Гончарова.

Отметим, после концерта Настю с мамой пригласили в гримерку, где девочка смогла сфотографироваться с Гагариной. Певица подарила ей букет цветов, диск и футболку. Настя же в ответ вручила своему кумиру мягкую игрушку.

«Я была в восторге. Но от волнения не смогла сказать все, что я хотела. Полина такая классная и красивая. Спасибо ей за такой подарок и моим маме с папой тоже», — приводит фонд слова Насти Гончаровой.

Фонд «Обыкновенное чудо» организовал сбор средств для ребенка. За три года томичи пожертвовали девочке 490 тысяч рублей. На эти средства она смогла пройти курсы реабилитации в России и за границей. На большие расстояния Настя все еще ходит с палочкой и очень хочет от нее избавиться. Для этого ей необходимо летом пройти еще один курс интенсивной реабилитации в центре «Олинек» в Будапеште. Чтобы поехать туда нужно собрать 200 тысяч рублей. В семье такой суммы нет. Сейчас на сайте фонда «Обыкновенное чудо» идет сбор средств на лечение Насти.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×