Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4427Томск, Томский молочный комбинат

Danone остановил производство молока в Томске, но продолжает принимать сырье

Danone остановил производство молока в Томске, но продолжает принимать сырье
Depositphotos/Lihodeev

Об этом корреспонденту портала vtomske.ru сообщили в пресс-службе компании.

Ранее стало известно, что Danone закрывает Томский молочный комбинат. В компании заявили, что такое решение принято из-за серьезного технологического износа завода, низкой рентабельности и падения уровня продаж. Предполагалось, что компания уволит 140 человек.

«Производство было остановлено в конце февраля. Оно законсервировано, однако офис и склад по-прежнему работают. Тепло, газ, электричество функционируют. Молоко, в соответствии с обязательствами перед хозяйствами Томской области, продолжает приниматься в полном объеме и используется для производства продуктов в других регионах. Как мы уже сообщали ранее, закрытие предприятия в Томске не отразится ни на объемах закупок молока, ни на поставках готовой продукции в Томской области и прилегающих регионах», — пояснили в компании.

Добавим, при этом большая часть сотрудников покинет завод Danone в апреле. По данным, предоставленным нам в компании, «эта мера предпринята для того, чтобы у людей была возможность лучше адаптироваться к новым обстоятельствам, получить необходимую профессиональную поддержку и подготовку для выхода на рынок труда, а также иметь больше времени для поиска работы».

«Все высвобождаемые сотрудники получают выплаты, превышающие требования законодательства РФ. Работникам пенсионного возраста (от двух лет до выхода на пенсию) предложены дополнительные выплаты в зависимости от стажа работы и количества месяцев, оставшихся до пенсии. Часть наших коллег уже нашли работу и покинули компанию, не дожидаясь срока. Часть коллектива останется на рабочих местах до конца июня, пока продолжают работать отдельные участки, они также получат помощь от компании в трудоустройстве и все выплаты в полном объеме. Совместно с кадровым агентством запущена программа трудоустройства: организованы тренинги, индивидуальные консультации с профориентацией на рынке для каждого сотрудника, переобучение на востребованные специальности. Следующий этап — выход на рынок, где компания через агентство оказывает поддержку в поиске вакансий, при необходимости рекомендует своих специалистов другим работодателям. Программа трудоустройства рассчитана на три месяца после получения уведомлений о сокращении», — сказали в пресс-службе.

Отметим, сейчас компания находится в поиске потенциального покупателя, которого заинтересует имущество, расположенное в Томске. Однако стоимость завода не разглашается.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×