Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4606Томск, Наркотики, УФСКН

Томич втайне от тещи продавал ее героин в два раза дороже

Томич втайне от тещи продавал ее героин в два раза дороже
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

За последние семь дней сотрудниками областного УФСКН проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, по результатам которых ликвидированы занимавшиеся сбытом героина две преступные группировки в Томске, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Сотрудники УФСКН из незаконного оборота изъяли крупные партии наркотика общим весом более 400 граммов.

«Первая наркогруппировка состояла исключительно из близких родственников: мать, ее младшая дочь, а также муж ее старшей дочери, которая в настоящее время находится в местах лишения свободы за преступления общеуголовной направленности. Сами фигуранты не являлись потребителями запрещенных веществ, а ранее все неоднократно привлекались к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков», — говорится в сообщении.

Установлено, что распространением героина в основном занимались представитель сильного пола и девушка. Организатором группы являлась самая старшая. Она поставляла вещество в Томскую область и здесь фасовала его на розничные партии, «лишь иногда выходя на «промысел», поясняют в ФСКН.

«В свою очередь зять ежедневно брал у нее под реализацию дозы от пяти до десяти граммов наркотика за определенную стоимость, а продавал их осознанно в 1,5-2 раза дороже, не ставя в известность родственницу и забирая разницу себе», — отмечают в ведомстве.

В ходе одной из таких его «сделок» в качестве покупателей выступили сотрудники управления. После этого наркополицейские провели обыск по местопроживанию фигурантов, в рамках которого обнаружили и изъяли еще порядка 150 граммов героина, а также иные вещественные доказательства.

В настоящее время сбытчики, за исключением организатора группы (помещена в СИЗО), дали признательные показания.

Возбуждено уголовное дело за сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 25 лет.

Отмечается, что за совершение аналогичного преступления к уголовной ответственности по этой же статье будут привлечены члены второй наркогруппировки: томичка и ее наркозависимый подельник. В общей сложности в ходе оперативно-розыскных мероприятий у них было изъято около 300 граммов героина. Наркосбытчики в настоящее время полностью раскаялись в содеянном.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×