Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Тренер по самбо и пенсионер продавали в Томске синтетический аналог героина

Тренер по самбо и пенсионер продавали в Томске синтетический аналог героина
vtomske.ru

Кировский районный суд признал двоих томичей виновными в покушении на незаконный сбыт наркотического средства, в том числе в крупном размере, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в 2014 году 30-летний подсудимый, работавший тренером по боевому самбо, предложил своему 65-летнему знакомому совместно торговать синтетическим аналогом героина — «фентанилом».

Добавляется, что мужчина, имеющий более чем 30-летний стаж употребления различных наркотиков, согласился на данное предложение и начал распространять фентанил среди своих знакомых.

«С целью конспирации оба подсудимых избегали прямого общения друг с другом, используя тайники для «закладок» и помощь посредников, применяли телефоны с сим-картами, оформленными на посторонних граждан, разработали систему условных слов. Тем не менее, вскоре они попали в поле зрения сотрудников УФСКН России по Томской области, которые установили за ними наблюдение и задержали после передачи очередной партии наркотика», — говорится в релизе.

Отмечается, что приговором суда инициатору наркоторговли назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а его подельнику-пенсионеру — три года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Адвокаты осужденных подали апелляционные жалобы, в которых они утверждали о многочисленных нарушениях уголовно-процессуального закона, фальсификации доказательств и чрезмерной суровости назначенного наказания. Однако областной суд оставил приговор без изменения.

Однако прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры области Родион Сваровский убедительно опроверг данные доводы стороны защиты, убедив Томский областной суд в законности и обоснованности решения районного суда.

Приговор оставлен без изменения, осужденные приступили к отбытию наказания.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×