Прочтений: 2К

«Томь» на выезде вничью сыграла с «Волгарем» и опустилась на третье место ФНЛ

Архивное фото

Об этом сообщается на сайте томского футбольного клуба.

На 23-й минуте мачта игрок «Волгаря» Сергей Терехов получил желтую карточку за нарушение правил против Евгения Баляйкина. На 27-й минуте он же реализовал пенальти в ворота «Томи», назначенное за фол Ивана Темникова в своей штрафной зоне — 0:1. Оставшееся время первого тайма было безголевым.

Во втором тайме полузащитник «Томи» Алексей Пугин заработал штрафной. После сильной подачи Ивана Темникова на дальнюю штангу Анзор Саная на 76-й минуте головой отправил мяч в сетку ворот — 1:1. На 84-й минуте Терехов получил вторую желтую карточку за нарушение правил против Анзора Санаи и покинул поле. На первой добавленной ко второму тайму минуте желтую карточку получил томич Сергей Бендзь. За оставшееся время второго тайма счет не изменился.

Таким образом, после 28-ми туров «Томь» с 55 очками опускается на третье место в турнирной таблице первенства ФНЛ. Следующий матч томская команда проведет дома 3 апреля против красноярского «Енисея».