Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4602Томск, Иван Кляйн, Рынки

Мэр Томска: по рынку на Нахимова идут судебные разбирательства

Мэр Томска: по рынку на Нахимова идут судебные разбирательства
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом мэр Иван Кляйн сообщил корреспонденту vtomske.ru.

Напомним, решение об освобождении проезжих частей от торговых павильонов на Дзержинке, Плеханова и Карповском мэрия приняла еще в 2010 году. Однако ликвидировали данные рынки лишь в 2015-м. После этого градоначальник заявлял, что рынки на Нахимова и Шевченко, стоящие под ЛЭП, тоже будут ликвидированы.

По словам Ивана Кляйна, в ходе работы с документами по рынку на Нахимова, 15, у мэрии возникли вопросы к владельцам торговых павильонов.

«Срок ликвидации рынков на Нахимова и Шевченко у нас стоит до июля. Но там есть некоторые проблемы, так что эти сроки могут быть не выдержаны. В частности, по рынку на Нахимова мы сейчас ведем судебные разбирательства, пишем в правоохранительные органы, потому что там, по нашему мнению, произошло мошенничество в чистом виде — люди (незаконно — прим. ред.) поимели собственность. Но изъять эту собственность мы можем только по решению суда. Поэтому сейчас мы ведем процедуру с правоохранительными органами, чтобы вывести все на чистую воду, аннулировать эти договоры и потом уже сносить. Это что касается рынка на Нахимова — по Шевченко таких данных пока нет», — сказал градоначальник.

В свою очередь заммэра Александр Цымбалюк пояснил vtomske.ru, что речь идет о капитальных объектах на Нахимова, которые появились незаконно. «Там могли размещаться только временные объекты — разрешения строить на этом месте капитальные сооружения никто не давал», — сказал заммэра.

При этом Иван Кляйн отметил, что власти будут искать варианты альтернативного размещения для предпринимателей ликвидированных точек, как это делалось для торговцев с Дзержинского, Карповского и Плехановского рынков.

«Такую работу мы провели, в том числе с торговыми сетями, и многим мы помогли трудоустроиться. Остальным пообещали найти места в новой схеме расположения нестационарных объектов. И неделю назад я подписал распоряжение по изменению схемы размещения нестационарных объектов, сейчас районы начнут торги. То есть мы временно поставили предпринимателей там, где они захотели, провели работу, чтобы они не нарушили ни коммуникации, ничего, и теперь официально включаем их в схему размещения торговых объектов, чтобы у них появилось законное основание работать», — отметил Кляйн.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×