2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3584Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» обыграла красноярский «Енисей», одержав первую победу весной

На стадионе «Труд» только что завершился матч 29-го тура Первенства ФНЛмежду «Томью» и красноярским «Енисеем». Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу нашей команды.

Первый гол в ворота красноярцев забил Анзор Саная после подачи Алексея Пугина на 19-й минуте. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу нашей команды.

На 52-й минуте игры полузащитник «Енисея» Егор Иванов сравнял счет, а на 71-й минуте Сергей Кузнецов подхватил мяч за пределами штрафной и пробил под перекладину — 2:1 в пользу «Томи».

Отметим, по результатам игры ФК «Томь» вернулся на вторую позицию в турнирной таблицы, набрав 58 очков. При этом улучшить позицию наша команда смогла и потому, что «Арсенал» из Тулы сыграл вничью во Владивостоке с «Лучом-Энергией» (0:0). Следующим соперником томичей станет «Тюмень». Игра пройдет в Челябинске 7 апреля.

Добавим, наша команда одержала первую победу за шесть матчей подряд. В связи с неутешительными результатами болельщики томского футбольного клуба начали поднимать вопрос об отставке главного тренера «Томи» Валерия Непомнящего.

В то же время замгубернатора Чингис Акатаев отметил, что команда демонстрирует «блеклую» игру, а вопрос об отставке Непомнящего могут озвучить только губернатор Сергей Жвачкин или представители компании-спонсора — «Газпром нефти». Гендиректор «Томи» Руслан Киселев в интервью Sportbox.ru заявил, что в клубе пока не поднимался вопрос об отставке Непомнящего. По мнению Киселева, футболистам может не хватать мотивации из-за стабильной финансовой ситуации в команде.