Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2942Томск, Спорт, «Содружество»

В Томске пройдет первый благотворительный забег с собаками

В Томске пройдет первый благотворительный забег с собаками
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщается в группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Организатор кросса — зоозащитная организация «Содружество». Цели благотворительного забега — привлечь всех желающих к помощи бездомным животным; рассказать о замечательных животных, которые ищут дом; а также призвать людей к здоровому образу жизни.

Инициаторы мероприятия отмечают, что кросс — это бег по пересеченной местности, протяженностью от трех километров. Именно такой будет первый забег, однако, подчеркивают организаторы, если кросс получит положительные отклики, такие мероприятия могут стать традиционными.

«Мы планируем впервые провести в Томске «Мохнатый кросс» 29 мая. Надеемся, что сможем организовать его на «Буревестнике», также рассматриваются другие варианты площадок. На мероприятии можно будет ознакомиться с информацией о животных, которым нужен дом или лечение, реабилитация, увидеть некоторых из них, а также познакомиться и переговорить с кураторами животных — вдруг вы захотите стать хозяином для одного из наших подопечных. Кроме того, на мероприятии будет организован пункт приема «подарков»: кормов, круп, медикаментов, лекарств, вещей для подопечных передержки», — говорится в сообщении.

К участию приглашаются все желающие. Особенностью данного кросса является то что бежать можно не только одному или с командой, но и со своим питомцем. В этом случае необходимо соблюдать правила поведения и выгула собак в общественных местах. В частности, обязательными являются наличие поводка, ошейника, намордника для собаки. С полными правилами кросса можно ознакомиться здесь.

Отмечается, что для участия обязательна предварительная регистрация и благотворительный взнос. Все вырученные средства пойдут в фонд зоозащитной организации «Содружество» на оказание помощи кошкам и собакам, пострадавшим при несчастных случаях, от жестокости людей, и находящихся в пункте передержки для пострадавших животных.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×