Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4086Томск, Спорт, «Томь», Валерий Петраков

Валерий Петраков подписал контракт с «Томью» на 1 год

Валерий Петраков подписал контракт с «Томью» на 1 год
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Новый главный тренер 16 апреля подписал контракт с ФК «Томь», сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, 13 апреля Валерий Непомнящий покинул пост главного тренера «Томи». На эту должность глава региона Сергей Жвачкин назначил Валерия Петракова, который ранее уже тренировал томскую команду.

По словам гендиректора «Томи» Руслана Киселева, новый наставник команды проработает до конца текущего сезона и еще один год. Если в этом году команде удастся выйти в РФПЛ и закрепиться в ней в следующем сезоне, то контракт продлят еще на год. Если в этом году решить поставленную задачу не удастся, то у Петракова будет год, чтобы вывести «Томь» в Премьер-лигу. В случае успеха контракт с ним также пролонгируют.

«Я не скрою, что было много кандидатур на этот пост около десяти человек. Остановились на кандидатуре Валерия Юрьевича совместно с нашим президентом Сергеем Анатольевичем Жвачкиным... Я верю, что он встряхнет нашу команду, и мы начнем показывать красивый футбол. Я наблюдал две тренировки, которые Валерий Юрьевич проводил. Видно, что у ребят глаза загорелись, они стараются показать то, что они умеют. У нас сейчас (18 апреля прим. ред.) будет тяжелый выезд в Хабаровск и остальные игры нелегкие будут. Думаю, что ребята «перезагрузятся» и начнут работать по-новому», отметил Киселев.

Сам Петраков отметил, что перед грядущим матчем с хабаровским клубом «СКА-Энергия» работа идет в авральном режиме. «Я уже познакомился поближе с командой, но пока было всего две тренировки. В больше степени работаем по видео, я посмотрел достаточно много матчей. Нам нужно поменять и игру в обороне, и в организации, и какие-то мы «беззубые» в атаке... Конечно, все зависит от исполнителей, но нужно сначала донести до игроков, чего я хочу, а потом уже выдвигать требования. У нас сейчас такие игры пошли, где нельзя терять очки. Основной момент сейчас угадать с составом, потому что игра будет непростая в Хабаровске», — заявил тренер, уточнив, что состав определен на 70 %.

ФОТО: пресс-служба ФК «Томь»

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×