Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4214Томск

Родители девочки, на которую напал томский тигр, примирились с зоопарком

Родители девочки, на которую напал томский тигр, примирились с зоопарком
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщается в официальной группе барнаульского зоосада «Лесная сказка».

Напомним, поздно вечером 10 апреля в Барнауле две несовершеннолетние девочки самовольно проникли на территорию закрытого для посетителей зоопарка «Лесная сказка». Одна из них перелезла через ограждение у клетки с тигром Лотосом, который был передан в Барнаул из северского зоопарка и скоро вернется в закрытый город. В результате животное ухватило девочку за ноги, школьница была госпитализирована. Как сообщили корреспонденту портала vtomske.ru. в СКР по Алтайскому краю, пострадавшая девочка пробралась в зоопарк ради фото. Позднее выяснилось, что в крови пострадавшей был обнаружен алкоголь. Уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов прокомментировал инцидент, назвав его «дорогой расплатой за «недетские» шалости».

«Между нами все вопросы решены», — приводятся слова директора зоопарка Сергея Писарева. В свою очередь отец пострадавшей девочки говорит, что никаких претензий к организации у них не было. Вопрос о судебном разбирательстве также не поднимался.

Добавим, руководство зоопарка планирует оказать пострадавшей материальную помощь. Также в группе зоосада написано, что после инцидента на территории были усилены меры безопасности — установлена смотровая будка для кругового обзора, ограждение зоопарка, выполненное в виде ажурной решетки, будет заменено на «сплошное, менее эстетическое и не просматриваемое». Кроме того, на главных воротах зоопарка установили кнопку вызова охранника и разместили информацию о телефонах специалистов.

«Заключается договор с частным охранным предприятием на круглосуточное осуществление охраны силами предприятия вместо сторожей, работающих в парке. По периметру зоопарка на ограждении яркими красками будет осуществлена надпись — осторожно, на территории злые собаки. Приобретаются два щенка самой большой в мире охранной собаки — китайского мастифа. Заказаны таблички, которые будут размещены в местах обитания хищников с надписью — селфи угрожает вашей жизни. Будут ужесточены меры доступа в зоопарк лиц употребивших спиртные напитки», — уточняется в группе.

Отметим, группа местных жителей создала петицию, в которой выразили поддержку работникам зоопарка.

«Мы против, чтобы на зоопарк подавали в суд, мы гордимся нашим разрастающимся «зеленым уголком». Мы выражаем благодарность администрации и работникам зоопарка и подписываемся против исков и жалоб в их адрес», — говорится в обращении, которое на момент написания новости подписали 1 149 человек.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×