Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 11035Томск, «Макдоналдс», Благоустройство

Территорию у первого в Томске «Макдоналдса» благоустроят ко Дню города

Территорию у первого в Томске «Макдоналдса» благоустроят ко Дню города
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом корреспонденту портала vtomske.ru рассказал руководитель отдела недвижимости и строительства ООО «ГиД», франчайзи «Макдоналдс в России» Дмитрий Нестерович.

Ранее сообщалось, что первый ресторан сети в Томске может открыться на Красноармейской летом текущего года. Кроме того, компания рассматривает и варианты для размещения еще одного ресторана «Макдоналдс».

«В мае строители уходят с объекта, то есть он будет завершен. Сейчас идет монтаж кухонного оборудования, декора. Там также будет «МакАвто». Пока точная дата открытия не утверждена, потому что остались еще достаточно серьезные вопросы по подключению к инженерным сетям. Мы планируем их решить к концу мая, и после этого уже озвучим дату открытия. В решении этих вопросов мы привязаны к сторонним организациям, которые занимаются энергоснабжением города», — отметил Нестерович.

При этом, по его словам, территория у будущего ресторана будет благоустроена к 7 июня — Дню города. Планируется сделать пешеходные дорожки, провести озеленение и компенсационную посадку деревьев. Кроме того, на месте снесенной шашлычной на остановке будет установлен новый павильон.

Что касается площадки под второй ресторан в Томске, то ее поиски продолжаются. Нестерович уточнил, что компания рассматривает, прежде всего, центр города.

«Нас интересует проспект Ленина, мы смотрим помещения на первых этажах. Нас потенциально интересуют и более отдаленные районы, но мы пока не загадываем, когда мы туда пойдем. Задача на этот год открыть ресторан на Красноармейской. Если мы найдем готовое помещение на Ленина, то, может быть, до конца года и второй ресторан успеем открыть. Будем смотреть, как себя Томск проявит, и определим дальнейшие перспективы», — подытожил собеседник портала.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×