Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3597Томск, Авто, Маршрутки

Томский перевозчик: диалог с властями налажен, в забастовке смысла нет

Томский перевозчик: диалог с властями налажен, в забастовке смысла нет
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом корреспонденту vtomske.ru рассказал председатель совета директоров НП «Транспортное управление» Александр Ткачук.

Сегодня стало известно, что томские перевозчики отказались от идеи забастовки, которую хотели провести 25 мая с 6 до 10 утра. Они выступали против проведения аукционов на осуществление перевозок и винили власти в нежелании пойти навстречу. В четверг в администрации Томска состоялось двухчасовое совещание с представителями маршрутного бизнеса, по итогам которого власти и перевозчики пришли к согласию.

По словам Ткачука, представители маршрутного бизнеса и власти начали конструктивный диалог, который в дальнейшем продолжится.

«Множество вопросов сегодня обсуждали: технические аспекты, новые стандарты качества, которые вводят с лета, зарплату, тарифы. Нам удалось увеличить сроки подачи заявок на аукционы, а также возраст автобусов на ближайший год (по новым правилам они должны быть не старше десяти лет — прим.ред.). На сегодня российские заводы не готовы выпустить за короткий срок большое количество автобусов, чтобы обеспечить новым подвижным составом всю страну. Сейчас в городе только 47 % автобусов соответствуют нормам, если прибавить два года — 80 %. Со следующего года начнется более интенсивное обновление транспорта», — рассказал vtomske.ru Ткачук.

Он отметил, что нет смысла в проведении каких-то акций или забастовок, так как диалог с властями идет хорошо. «Перевозчики любят свой город и пассажиров. Они готовы сделать все, чтобы улучшить качество обслуживания», — подчеркнул наш собеседник.

По словам Ткачука, сейчас необходимо исправить казусы в разработанной документации.

«Плохо, что при разработке новой документации не присутствовали представители пассажиров и перевозчиков. Делали в основном чиновники. В итоге выяснилось, что многие вопросы не доработаны до соответствующего уровня. Нужно это исправлять», — резюмировал Александр Ткачук.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×