Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Открытие музыкального фонтана, концерты и «Книговорот» ждут томичей на Дне города

Открытие музыкального фонтана, концерты и «Книговорот» ждут томичей на Дне города
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Начало праздника состоится 7 июня в 11:00 на Воскресенской горе. Старт мероприятиям даст мэр Томска Иван Кляйн, который выстрелит из крепостной пушки, сообщает пресс-служба мэрии.

К началу праздника на Воскресенской горе соберутся несколько десятков детей, родившихся 7 июня. Мэр поздравит их с днем рождения и Днем города. Он вручит ребятам подарки и выпустит с ними в небо бело-зеленые воздушные шары. Затем маленьких томичей ждет развлекательная программа и игры с аниматорами. Отмечается, что всех детей будет ждать бесплатное мороженое.

В 16:00 празднование переместится на Новособорную площадь. Здесь для томичей выступят четыре томские группы, известные молодежи города по фестивалю Muz-online: «Следы», «ПОДВОДОЙ», Turbo power brass band и «92». Между песнями на сцене будут проходить конкурсы, выступления битбоксера Кирилла Корниченко и танцоров из школы SKILLZ.

«Во время концерта на площади будет организована бесплатная игротека, музыкальная фотозона, фотовыставка «На прищепках» от Академии фотографии. Томичи смогут показать свою спортивную форму на интерактиве по армрестлингу и жиму, принять участие в конкурсе на эскизы татуировок, нарисовать граффити на предназначенных для этого поверхностях, отдать ненужную книгу и взять другую взамен на «Книговороте» от муниципальных библиотек Томска. Для участников праздника будет работать фудкорт и HandMade-ярмарка», — говорится в сообщении.

К 18:30 горожан приглашают в Сквер студенческих отрядов на Красноармейской. С этого времени и на протяжении всего вечера для томичей будет подготовлена развлекательная программа с игровыми точками и призами для детей, большой раскраской, работой художников-портретистов и мастеров по аквагриму, прокатом спидвеев, роликов и самокатов, ходулистами, аниматорами и фудкортом.

В 19:00 начнется концертная программа. Для томичей выступит муниципальный джаз-оркестр ТГУ-62, который исполнит музыку из известных российских и советских кинофильмов «Веселые ребята», «Мы из джаза» и других.

В 20:00 состоится торжественное открытие светомузыкального фонтана с участием мэра и гендиректора ОАО «Томское пиво», которое выступило спонсором по строительству сооружения. После этого томичей ждет получасовое светомузыкальное шоу и продолжение развлекательной программы.

Добавим, полная программа праздника доступна на сайте Дня города.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×