Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2566Томск, Иван Кляйн, Белое озеро, Фонтаны

Мэр: решение об обустройстве фонтана на Белом озере в Томске пока не принято

Мэр: решение об обустройстве фонтана на Белом озере в Томске пока не принято
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом журналистам рассказал мэр Иван Кляйн.

Ранее на заседании совета по организации общественных пространств в мэрии эксперты предложили снести киоски на Белом озере и установить там плавающий фонтан. Предполагалось, что он может заработать уже летом. При этом мэр Иван Кляйн сказал, что на обустройство фонтана потребуется порядка восьми миллионов рублей. Позднее глава глава Октябрьского района Сергей Маркелов рассказал vtomske.ru, что по поручению мэра фонтан должен заработать ко Дню томича.

«Инвестор найден — это торговый дом «Крюгер». Компания, зарегистрированная у нас, но работающая в основном в Новосибирске. Сегодня вопрос денежный решен, но мы сегодня в поисках и в споре. Сейчас на примере «Фонтана молодости» мы увидим, насколько это нужно, какой фонтан надо встраивать на Белом озере, увидим ли мы его через 150 метров. Все-таки диаметр нашего озера — 460 метров. Как бы не «растворился» этот фонтанчик, может быть лучше эти средства пустить на благоустройство территории вокруг. Мы еще не решили, это одна из идей. Первая мысль была — сделать там фонтан, но я боюсь, что он там потеряется просто. Еще посмотрят специалисты», — сказал глава города.

Кляйн добавил, что благоустройство всей территории вокруг Белого озера не останавливается — работы должны завершиться к осени. Что касается фонтана, то решение об его обустройстве необходимо принять в ближайшее время.

«Нас часто ругают, мол, мы уничтожаем бизнес, работать не даем. Поверьте, когда вы придете на Белое озеро осенью и увидите, как там все благоустроили, тогда и по-другому будет все восприниматься. У меня нет сомнений, что ко Дню томича это общественное пространство будет благоустроено... По фонтану, если мы не решим в ближайшие неделю-две, то мы просто по физическим срокам не успеем», — подчеркнул мэр.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×