Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5841Томск, Прокуратура, СКР

Чоповец, забивший до смерти томича, пойдет под суд

Чоповец, забивший до смерти томича, пойдет под суд
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Завершено расследование уголовного дела по обвинению охранника ООО ЧОП «Правопорядок» в совершении преступлений, предусмотренных статьями «превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей, совершенное с применением насилия и повлекшее тяжкие последствия» и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Как установлено следствием, в декабре 2015 года в вечернее время обвиняемый прибыл по сигналу «Тревога» в магазин «Веселая затея», расположенный по проспекту Мира, где на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к посетителю магазина, нанес ему удары ногой и рукой в область живота и головы, причинив телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью. Мужчина был доставлен в городскую больницу скорой медицинской помощи, где скончался.

Добавим, в ходе следствия обвиняемый частично признал себя виновным, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По уголовному делу проведены осмотр места происшествия, трасологическая, биологическая, психолого-психиатрическая, судебно-медицинские экспертизы, допрошены свидетели произошедшего, проведены иные необходимые следственные и процессуальные действия, начальнику отдела полиции УМВД России по Томской области направлено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Отметим, в настоящее время расследование уголовного дела завершено и материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Как уточняет пресс-служба областной прокуратуры, санкция статей, по которым обвиняют томича, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на 15 лет. Дело будет рассматриваться в Ленинском районном суде.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×