Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4756Томск, Фото

Студенты-проводники «Голубой стрелы» отправились в путь с томского вокзала

Студенты-проводники «Голубой стрелы» отправились в путь с томского вокзала
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает корреспондент портала vtomske.ru с перрона вокзала Томск II, откуда сегодня студенческий отряд проводников «Голубая стрела» начал третий трудовой семестр.

Проводниками на железной дороге этим летом будут работать 140 томских студентов. Местами работы ребят в летний период станут поезда, следующие из Москвы и Петербурга в южном направлении. В Томске останутся 55 бойцов, они будут обслуживать поезда, следующие к черноморскому побережью и в дальневосточном направлении, в Новокузнецк и Белый Яр. Все проводники уже прошли медкомиссию и получили профессию «Проводник пассажирского вагона».

С началом третьего трудового семестра студентов поздравил мэр Томска Иван Кляйн. «Ребята вырабатывают в себе отношение к труду, характер, твердость, дисциплину — те важные качества, которые пригодятся им в дальнейшей жизни. Я уже даже не говорю об общении и методах управления. Сейчас в городе много руководителей, которые прошли стройотряды, они и дальше идут по жизни с активной жизненной позицией», — отметил он.

Мэр также сказал, что бойцы отряда смогут рассказать о Томске и его вузах жителям тех регионов, где им придется работать. «Это замечательно и здорово — чем больше людей узнают о нашем прекрасном и умном городе, тем больше будут сюда приезжать. И не только посмотреть, но и оставаться у нас жить. Значит, Томск будет жить и развиваться», — подытожил градоначальник.

Напутственные слова бойцам отряда «Голубая стрела» также сказали ректор ТГУ Эдуард Галажинский и ветеран движения ССО Галия Вахитова.

После торжественного рапорта командира «Голубой стрелы» Анастасии Чернопятовой, отряд отправился в первый символический маршрут — молодые проводники проехали в фирменном поезде «Томич» от станции Томск II до Томск I.

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×