Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Как в Томске День России празднуют: шоу силачей и конкурс рисунков

Как в Томске День России празднуют: шоу силачей и конкурс рисунков
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сегодня в Томске отмечают День России. Как сообщает корреспондент vtomske.ru, праздничные мероприятия прошли сразу на нескольких городских площадках.

Так, на площади Новособорной прошел концерт и фестиваль рисунков «Наш дом — Россия». Участники нарисовали цветными мелками любимый город и свою страну. Авторы самых ярких рисунков получили призы и сладкие подарки.

Кроме того, в Горсаду состоялся фестиваль силовых видов спорта под девизом «Сильный спорт для сильной страны!». Силачей и зрителей от имени губернатора с Днем России поздравил начальник облдепартамента по молодежной культуре, физкультуре и спорту Максим Максимов.

«Мы решили провести фестиваль силовых видов спорта, чтобы показать, насколько сильны наши ребята, сибиряки. сегодня день нашей страны, День России, я желаю, чтобы каждый из нас жил в этой стране счастливо и свободно, чтобы никакие экономические кризисы, никакие военные конфликты и передряги нас не касались, чтобы мы продолжали развиваться и добиваться успехов», — сказал он.

Также к спортсменам обратился начальник управления физкультуры и спорта мэрии Андрей Белоусов, заявивший, что участники фестиваля — сильнейшие спортсмены в своих дисциплинах.

«Хотелось бы пожелать им удачи, ведь помимо борьбы с самим собой, с соперником, они еще и борются с законом всемирного тяготения», — подчеркнул Белоусов.

Добавим, как передает наш собкор, на мероприятии выступили 11 спортсменов — гиревики и паэрлифтеры. Последние поднимали штангу весом 230, 300, 320 и 330 килограммов, а также выполняли приседания со штангой на плечах.

«Кроме того, пятерых томичей пригласили поднять стокилограммовую штангу. Между желающими разыгрывали абонементы в спортзал. Вместе с томичами штангу поднял и ведущий праздника. Все добровольцы получили абонементы. В состязаниях по гиревому спорту участники поднимали 32-килограммовую гирю в течение семи минут. Спортсмены, выступавшие первыми, подняли гирю 91 и 82 раза соответственно», — сообщает наш корреспондент.

Отметим, в фестивале приняли участие ведущие гиревики, тяжелоатлеты и пауэрлифтеры Томской области и Кузбасса. Зрители также узнали об истории этих видов спорта, увидели снаряды и экипировку спортсменов. Кроме того, томичи смогли узнать необходимую информацию о записях в спортсекции.

В свою очередь, как рассказала корреспонденту vtomske.ru сотрудник пресс-службы областного УМВД, в праздновании Дня России приняло участие больше 8,7 тысячи человек.

«Всего на территории Томской области прошло 31 праздничное мероприятие в рамках празднования Дня России. В них приняли участие более 8 750 человек», — сказали в ведомстве.

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×