Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3601Томск, Сергей Жвачкин

Жвачкин: в Томске нужно воссоздать систему озеленения

Жвачкин: в Томске нужно воссоздать систему озеленения
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Губернатор Томской области провел аппаратное совещание, на котором поручил своим заместителям Андрею Кнорру, Евгению Паршуто, Игорю Шатурному вместе с мэром Иваном Кляйном воссоздать систему озеленения областного центра, передает пресс-служба «белого» дома.

На аппаратном совещании Сергей Жвачкин обратил внимание на недостаточную работу, которая проводится по озеленению и благоустройству рекреационных зон Томска. «Томичи видят позитивные изменения в городе, но в сфере зеленого хозяйства, содержания парков, скверов, газонов, обустройства въездов в город нужно еще очень многое сделать», — подчеркнул он.

Жвачкин поручил Андрею Кнорру, Евгению Паршуто, Игорю Шатурному вместе с мэром Иваном Кляйном воссоздать в областном центре систему озеленения. Глава региона отметил, что среди прочего она должна включать проект развития питомников для выращивания саженцев, программу подготовки специалистов и приобретения специальной техники, в том числе для высадки крупногабаритных деревьев.

«Мы реализуем многомиллиардные проекты в экономике, но не нужно забывать и о малых делах, которые призваны улучшить внешний облик городов и районов области, — сказал губернатор. — А этот облик складывается в том числе из содержания скверов, газонов, остановок. И областной центр должен здесь показывать пример другим муниципальным образованиям».

Заметив, что администрация Томска успешно начала менять остановочные комплексы, губернатор поручил провести такую же работу и в пригороде областного центра. «Нам нужно начинать замену остановочных комплексов по Богашевской трассе в сторону аэропорта, которыми пользуются и сельские жители, и мичуринцы, — отметил он. — Как театр начинается с вешалки, так и любой город — со въезда».

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×