Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2566Томск, Спорт, Дмитрий Буинцев, Гордума

Депутаты: спортплощадки во дворах Томска должны установить к 1 августа

Депутаты: спортплощадки во дворах Томска должны установить к 1 августа
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Депутаты думы Томска обозначили срок сдачи комплексов общефизической подготовки в эксплуатацию: 27 спортивных комплексов общефизической подготовки во дворах города должны появиться к 1 августа, а не к 1 сентября, как предложили в городской администрации. Данный вопрос обсуждался сегодня в ходе заседания комитета гордумы по спорту и молодежной политике.

Ранее сообщалось, что в 2016 году во дворах Томска появятся 27 новых комплексов общефизической подготовки. Площадки будут построены во дворах многоквартирных домов в рамках думского проекта «От томского двора — до олимпийского пьедестала».

Как рассказал сегодня депутатам начальник городского управления физической культуры и спорта Андрей Белоусов, практически все районы прошли согласование схем размещения спорткомплексов. Не согласовано два участка в Советском районе и один — в Кировском. Октябрьский район уже завершил подготовку документации к проведению аукционов, она находится в стадии проверки. В Советском и Кировском районах данная работа должна закончиться на этой неделе. В Ленинском - документация находится только на стадии подготовки.

Белоусов обозначил сроки по установке спорткомплексов — до конца августа.

Заместитель председателя Думы Ирина Евтушенко, в свою очередь, высказала беспокойство на счет сроков завершения работ. Она подчеркнула, что этот вопрос необходимо поставить на контроль.

«По принятому ранее решению комитета думы сроки завершения строительства — 1 июля. 1 сентября нас не устраивает. С учетом того, как сегодня движутся работы, предлагаю продлить сроки с 1 июля до 1 августа, но не дольше», — предложил председатель комитета думы по спорту и молодежной политике Дмитрий Буинцев.

На заседании депутаты обсудили вопрос с проблемными участками на улице Крылова, 10, переулке Нижнем, 45, а также по улице Кирова, 56б. Как пояснила представитель администрации Советского района, проблемы с двумя участками практически решены, задержек со строительством быть не должно. Вопрос с землей на Кирова, 56б, пока не решен, сообщили в администрации Кировского района. Участок земли находится в частной собственности. Однако, по словам Дмитрия Буинцева, с собственником земли еще будут вестись переговоры, чтобы решить эту проблему в кратчайшие сроки.

Председатель думы Сергей Панов предложил заслушать на одном из заседаний комитета информацию администрации о готовности города к приему нормативов ГТО, так как будущие спортивные комплексы позволят жителям готовится к сдаче этих нормативов.

По итогам заседания депутаты комитета приняли решение обозначить новые сроки завершения строительства спорткомплексов — до 1 августа. Также акцентировали внимание на необходимости закрепить за городским управлением физкультуры и спорта координацию и контроль за всей подготовительной работы и строительство.

«В ходе реализации проекта возникали вопросы, проблемы, которые необходимо было решать. С учетом уже проделанной работы времени до конца июля хватит, чтобы завершить установку спорткомплексов. Мы обращаемся к администрации выдержать заявленные сроки», — прокомментировал журналистам ситуацию депутат Буинцев.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×