Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6121Томск, Спорт, «Томь», Игорь Кудряшов

Спортдиректор: за новый состав «Томи» болельщикам не будет стыдно

Спортдиректор: за новый состав «Томи» болельщикам не будет стыдно
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В настоящее время томский футбольный клуб ведет активную трансферную работу: подбирает новых игроков, договаривается о продлении контрактов с действующими в «Томи» футболистами. Об этом рассказал спортивный директор томского клуба Игорь Кудряшов в ходе программы «Наш большой футбол».

По итогам сезона 2015/16 «Томь» вышла в РФПЛ. Главный тренер Валерий Петраков заявлял, что клуб намерен качественно обновить состав по всем позициям. В частности, подписан контракт с чешским футболистом Давидом Яблонски.

«Переговоры ведутся по всем позициям, в приоритете для нас — россияне. Мы работаем, изучаем, разговариваем. Могу успокоить болельщиков, что у нас будет нормальная, квалифицированная команда, за которую не будет стыдно», — сказал Игорь Кудряшов.

По его словам, полузащитник Евгений Башкиров сейчас рассматривает вариант перехода в «Крылья Советов». У многих футболистов завершились контракты, среди которых Сергей Бендзь, Сергей Кузнецов, Кирилл Погребняк, Никита Баженов, Мартин Йираник, Александр Черевко. Спортивный директор отметил, что некоторые из этих футболистов могут остаться в команде.

Также ведутся переговоры о дальнейшем сотрудничестве с футболистами, которые играли в «Томи» на правах аренды. Это Валерий Чуперка, Александр Криворучко, Альберт Шарипов. Кудряшов уточнил, что в настоящее время клуб подыскивает команды Артему Ярмолицкому и Даниилу Чалову.

Ранее стало известно, что из Павел Нехайчик и Анзор Саная перешли из «Томи» в «Оренбург», а Иван Темников — в «Динамо».

Добавим, после выхода в РФПЛ гендиректор ФК «Томь» Руслан Киселев заявлял, что бюджет клуба увеличится. По словам Кудряшова, на сегодняшний день основной бюджет команды на сезон еще не определен, идет его урегулирование.

«В эти дни губернатор Сергей Жвачкин встречается со спонсорами, потенциальным учредителями. Бюджет этот проговаривается. <...> Эта ситуация немного мешает вести полноценную работу, но мы ее ведем, информацию собираем о футболистах, участвуем в переговорах», — отметил спортдиректор.

Он уточнил, что сборы «Томи» начнутся в конце июня. Они пройдут в Томске, Молдавии и Сербии.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×