Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2900Томск, Сергей Панов, Гордума, Бюджет

Депутаты Томска выделили 18 млн на сквер и стадион у школы № 32

Депутаты Томска выделили 18 млн на сквер и стадион у школы № 32
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Соответствующие корректировки в бюджет были внесены на сегодняшнем десятом собрании думы Томска, сообщает корреспондент vtomske.ru из зала заседаний.

Напомним, после майских корректировок доходы городского бюджета составили 12,43 миллиарда рублей, расходы — 12,8 миллиарда.

Как сообщила депутатам начальник гордепартамента финансов Ирина Ярцева, изменения доходной и расходной частей бюджета связаны, в том числе и с дополнительным поступлением из областного бюджета субвенции в сумме 58,6 тысячи рублей. Кроме того, доходы и расходы предлагается изменить на 56 миллионов рублей за счет предоставления бюджетным и автономным муниципальным учреждениям средств на оплату действующей ставки земельного налога.

«Эту разницу нам необходимо предусмотреть в доходной и расходной частях для того, чтобы не были нарушены сроки уплаты налогов. Также у нас вчера прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, мы просим перераспределить ряд сумм: порядка 1,2 миллиона рублей — на изыскательские работы в районе улиц Лебедева и Алтайской в связи с их многолетним подтоплением. Выполнять их будет департамент капстроительства. Кроме того, 1,5 миллиона рублей — департаменту городского хозяйства на проведение капремонта сетей водоснабжения в поселке Светлом на условиях софинансирования с областным центром», — пояснила она.

Добавим, в итоге депутаты согласовали предложенные изменения, а также выделение 481 тысячи рублей на приобретение музыкальной аппаратуры для «Чеховских пятниц», порядка 1,5 миллиона рублей — на проведение довыборов по Белозерскому одномандатному округу.

Кроме того, в расходной части бюджета за 2017 год за счет перераспределения средств в сумме 18 миллионов рублей из программы «Доступное и комфортное жилье» предлагается обустроить сквер у школы № 32 на улице Пирогова. На эти работы планируется потратить пять миллионов рублей. Также 13 миллионов рублей будут потрачены на строительство спортплощадки у указанного образовательного учреждения.

«Мы капитально отремонтировали две школы, но открывать их 1 сентября, не имея рядышком стадиона, хорошей спортплощадки, мы не имеем права. Мы должны открыть школу таким образом, чтобы в ней все было сделано на «пятерку». Именно поэтому было принято сегодняшнее решение — школа на Пирогова откроется с хорошим сквером и спортивной площадкой», — пояснил журналистам спикер гордумы Сергей Панов.

Он отметил, что также в рамках корректировки бюджета было принято решение о выделении дополнительных 2,6 миллиона рублей на предоставление меры соцподдержки инвалидам с нарушением функций опорно-двигательного аппарата.

«Мы приняли решение, чтобы предусмотреть дополнительные средства для помощи в переселении маломобильных томичей с верхних этажей на нижние. Ранее мы договорились, что эта программа будет работать, выделили на нее два миллиона, а сейчас дополняем более 2,6 миллионов рублей, так как потребность в данной мере поддержки очень высока», — подчеркнул Сергей Панов.

В итоге после внесенных корректировок доходы бюджета Томска составляют 12,49 миллиарда рублей, расходы — порядка 13,33 миллиарда, дефицит бюджета не изменился.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×