Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2733Томск, Дети, Татьяна Домнич

Заммэра Томска поручила проверить подготовку инструкторов в детских лагерях

Заммэра Томска поручила проверить подготовку инструкторов в детских лагерях
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Замглавы города по соцполитике Татьяна Домнич провела заседание межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, передает пресс-служба мэрии.

«Первые смены в лагерях прошли без происшествий. Перед началом оздоровительного сезона все загородные лагеря были проверены на соответствие требованиям безопасности и санитарным нормам. Во всех лагерях обеспечено медицинское обслуживание. Персонал прошел медосмотры и санитарно-гигиеническую сертификацию», — отметил замначальника департамента образования Максим Савенков.

По его словам, специалисты департамента в ходе первой смены совершили выезды как в загородные лагеря, так и в лагеря с дневным пребыванием, а также осуществляют контроль за всеми походами и экспедициями ДДЮ «Кедр» и «Наша гавань». При этом серьезных замечаний ими не выявлено.

«Учитывая ту ситуацию, которая произошла в Карелии, еще раз проанализируйте все походные мероприятия, которые запланированы. Проверьте, насколько обеспечена безопасность детей, уровень подготовки инструкторов и безопасность маршрутов», — дала поручение Домнич.

Заммэра отметила, что во всех муниципальных лагерях необходимо также усилить входной медицинский контроль, чтобы не допустить распространения инфекционных и паразитарных заболеваний среди детей.

Сейчас в городском департаменте образования готовится приказ об обеспечении дополнительных мер безопасности детского отдыха. Специалисты проведут инвентаризацию всех запланированных сплавов и обратятся в ГИМС, чтобы совместно проверить оборудование и инвентарь. Работающие на сплавах педагоги будут направлены в «Общество спасания на водах» на дополнительное обучение.

С сегодняшнего дня комитет общественной безопасности горадминистрации начал выездные проверки в муниципальные загородные лагеря. 21 июня состоялся первый выезд в «Пятую четверть» и «Пост № 1». Комиссия проверяет работу систем безопасности и работу по профилактике правонарушений и употребления наркотиков.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×