Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8479Томск, Дети

Родителям попавших в больницу детей в Томске грозит лишение прав

Родителям попавших в больницу детей в Томске грозит лишение прав
Depositphotos/Coy_Creek

Двое томичей могут лишиться родительских прав за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей в отношении двоих детей, которых забрали в больницу из квартиры с пьяными людьми. Об этом корреспонденту vtomske.ru рассказала начальник отдела опеки и попечительства администрации Кировского района Ольга Кузнецова.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции в ночь на 3 июня забрали из квартиры, в которых находились пьяные люди, маленькую девочку и мальчика. Кто из взрослых являлись родителями, было непонятно, поэтому детей забрали. У мальчика диагностировали сотрясение головного мозга. Родители детей нашлись спустя несколько дней.

«Комиссией принято решение направить все собранные материалы по данному случаю в суд для решение вопроса о лишении томичей родительских прав. С иском выйдет прокуратура. Опека будет привлечена в качестве третьего лица. Если суд постановит лишить томичей родительских прав, будем заниматься дальнейшем устройством детей в семью», — рассказала Кузнецова.

По ее словам, девочка сейчас находится в Доме ребенка, а мальчик — в больнице, так как у него поднялась температура. После малыша также переведут в Дом ребенка.

Кузнецова отметила, что на комиссии присутствовала только мать детей, также зачитывались показания очевидцев случившегося. Сама женщина, сказала специалист, не смогла пояснить, что случилось в тот вечер.

«Ранее женщина говорила полицейским, что они выпили, и дальше она ничего не помнит. Согласно показаниям очевидцев, на момент приезда правоохранительных органов мать находилась в состоянии алкогольного опьянения на улице. Отец находился в квартире, пьяный, лежал на мальчике , рядом на диване была девочка», — рассказала собеседница портала.

Кузнецова добавила, что решение по родительским правам суд примет в течение двух месяцев. Также сейчас прокуратура будет принимать решение о возможном привлечении родителей к уголовной ответственности. Ведется проверка. На комиссии томичей привлекли к административной ответственности и подвергли штрафу в 500 рублей каждого.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×