Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1952Томск, Северск, СХК, Сергей Точилин

Глава «СХК»: опасности для здоровья сварщика, пострадавшего на производстве, нет

Глава «СХК»: опасности для здоровья сварщика, пострадавшего на производстве, нет
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом журналистам рассказал гендиректор «СХК» Сергей Точилин.

Ранее стало известно, что несчастный случай произошел 8 июня в 16 часов на химико-металлургическом заводе «СХК». Пострадал газоэлектросварщик дочернего предприятия — ООО «СибРегионПромсервис». Во время проведения ремонтных работ он получил химический ожог и поверхностное радиоактивное загрязнение кожи голени. Мужчина был отправлен на лечение в Москву. Замгубернатора Игорь Шатурный призвал «СХК» проверить соблюдение безопасности на заводах после ЧП.

«Есть организационные и технические недоработки и у нас, и у «СибРегионПромсервиса», и личная неосторожность — весь комплекс причин привел к этой проблеме. Сегодня у нас и техническая комиссия работала, все проверили. В ближайшее время «подарки» раздадим. «Подарки» получат от директора завода и ниже. У себя мы еще раз проверили безопасность. Мы внимательно относимся к таким ситуациям, если проблемы возникают, то мы делаем массовую проверку всех своих рабочих мест, независимо от того, где именно проблемы произошли. Такая у нас система», — заявил Точилин.

Он добавил, что пострадавший газоэлектросварщик остается на лечении в Москве, однако, по предварительным данным, никаких негативных последствий для его здоровья быть не должно. Самого больного переправили в Москву потому, что в Томской области нет подходящих условий для лечения пациентов, получивших радиоактивное загрязнение.

«Нет изолированной палаты, чтобы его лечить. При наличии повязки на ноге никаких проблем нет, состояние крови у него идеальное. Медицина наша вовремя сработала, есть специальное лекарство, которое вводится в организм, в крови у него ничего нет, это абсолютно точно. Там поверхность химического ожога на коленке у него чуть меньше ладошки. Какое они (врачи — прим. ред.) примут решение... Может быть, кожу поменять. Но это достаточно легкий случай. Они даже еще не квалифицируют, что это за случай — больной вернется сюда и наша медицина сделает заключение. Никаких опасностей для здоровья нет, он будет спокойно жить и работать. Никаких последствий для организма быть не должно», — подчеркнул глава «СХК».

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×