Прочтений: 4589Томск, Спорт, Томские подводники

Томские пловчихи установили мировой рекорд на чемпионате в Греции

Валерий Доронин

Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Ранее стало известно, что томские подводники стали трижды чемпионами мира на соревнованиях в Греции. Накануне, 27 июня, женская сборная команды России, в составе которой выступают томички Анна Бер и Александра Скурлатова, победила в «спринтерской» эстафете.

Причем, как сообщается на сайте федерации подводного спорта Томской области, девушки проплыли дистанцию за 2:34,54 секунды, установив новый мировой рекорд.

Отметим, что для Анны Бер это первый рекорд такого уровня. Заслуженная томская спортсменка стала 30-й чемпионкой мира в истории подводного спорта Томской области, вслед за мастером спорта международного класса, чемпионом и рекордсменом мира Андреем Арбузовым.

Добавим, что томичи Дмитрий Журман и Дмитрий Кокорев, выступающие в Греции в составе мужской сборной, также принесли золотую медаль за эстафетное плавание 4х100 метров.

На данный момент в медальном зачете на чемпионате мира по подводному плаванию в ластах сборная команда России занимает первое место. Команда завоевала 18 медалей (девять золотых, две серебряные и семь бронзовых). Отмечается, что из девяти золотых наград четыре выиграли томичи.