Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Жвачкин согласился возглавить список «ЕР» на выборах в томскую облдуму

Жвачкин согласился возглавить список «ЕР» на выборах в томскую облдуму
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял предложение регионального отделения «Единой России» возглавить список партии на осенних выборах в законодательную думу, передает корреспондент vtomske.ru.

В субботу в библиотеке имени Пушкина проходит конференция «Единой России», в ходе которой будут утверждены кандидаты в депутаты облдумы от партии. По словам секретаря регионального отделения «ЕР» Александра Куприянца, томские единороссы обратились в руководству партии с предложением, чтобы именно губернатор возглавил список партии на выборах. В свою очередь сам Жвачкин заявил, что 18 сентября станет своеобразным экзаменом для «ЕР» и власти. «Экзаменационная комиссия наши избиратели. «Единая Россия» должна его выдержать с честью», — подчеркнул он.

Глава региона добавил, что он принимает предложение партии и готов возглавить список на выборах. По его словам, команда «ЕР» в облдуме получается сильной и достойной.

«Думаю, все прекрасно понимают, что я не иду в областную думу за депутатским мандатом. Но если кто-то думает, что я иду на эти выборы «свадебным генералом», тот очень сильно ошибается. Я не вижу для себя возможности на этих выборах где-то отсидеться», — заявил Жвачкин.

Губернатор добавил, что идет на выборы также для того, чтобы сформировать команду, вместе с которой планирует и дальше работать в интересах жителей области. Жвачкин отметил, что будет активно участвовать в предвыборной кампании и будет требовать от остальных того же. Только тогда, по его словам, победа на выборах будет убедительной.

«И могу сказать всем кандидатам в депутаты: буду участвовать вместе с вами во встречах и спокойной жизни не дам никому. Для победы надо пахать», — подчеркнул глава региона.

Глава региона уточнил журналистам, что его согласие возглавить список партии на выборах не означает, что он планирует стать депутатом. «Для меня важна команда, чтобы в облдуму пришли деятельные люди, которые будут готовы работать на благо области», — отметил Жвачкин.

Выборы депутатов законодательной думы пройдут 18 сентября: жители региона изберут 21 депутата по одномандатным округам и 21 — по партийным спискам. В этот же день пройдут выборы в Госдуму, где Томскую область представят два депутата. Для выборов в регионе образованы два одномандатных избирательных округа — 181-й и 182-й.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×