Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Губернатор рассчитывает на сильную команду в томской облдуме после выборов

Губернатор рассчитывает на сильную команду в томской облдуме после выборов
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Глава региона Сергей Жвачкин рассчитывает увидеть сильную команду профессионалов в законодательной думе после осенних выборов. Об этом губернатор сказал журналистам во время конференции регионального отделения «Единой России», на которой утверждают кандидатов в депутаты облдумы от партии.

Сегодня Жвачкин согласился возглавить список «ЕР» на выборах. Он отметил, что принял данное предложение, чтобы сформировать команду, вместе с которой планирует и дальше работать в интересах жителей области.

«Для меня, как для человека, который работает пятый год, я надеюсь, что еще проработаю столько же (в случае повторного избрания на пост губернатора — прим.ред.) — важно, с какой командой. Исполнительная власть без законодательной, сами знаете, работать не может. Я понимаю, что беру на себя ответственность. Легче всего отсидеться в кусках, но я этого не люблю», — сказал Жвачкин журналистам.

По его словам, очень важно, чтобы в состав облдумы вошли профессионалы, которые знают проблемы Томской области и умеют их решать.

«Сегодня решается судьбы нашей единой команды, которая должна работать в интересах жителей. Поэтому я дал свое согласие возглавить список. <...> Решая любую стратегию, надо на нее смотреть через призму просто томича: как у него улучшатся дроги, ремонт в квартире, медицинское обслуживание, как снизятся цены. Власть должна заниматься прежде всего проблемами людей», — отметил губернатор.

Жвачкин добавил, что томская облдума — это различные представители партий, общественных организаций. «Чем больше представителей от множества социальных, культурных, общественных групп будет представлено — тем лучше», — резюмировал он.

Выборы депутатов законодательной думы пройдут 18 сентября: жители региона изберут 21 депутата по одномандатным округам и 21 — по партийным спискам. В этот же день пройдут выборы в Госдуму, где Томскую область представят два депутата. Для выборов в регионе образованы два одномандатных избирательных округа — 181-й и 182-й.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×