Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Томские власти: плавающего фонтана на Белом озере не будет

Томские власти: плавающего фонтана на Белом озере не будет
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Средства, предусмотренные на строительство плавающего фонтана, уйдут на благоустройство территории Белого озера, рассказал корреспонденту vtomske.ru глава администрации Октябрьского района Сергей Маркелов.

Напомним, что члены городского совета по организации общественных пространств предложили установить на Белом озере плавающий фонтан. Предполагалось, что он может заработать уже летом. Иван Кляйн заявлял, что на обустройство фонтана потребуется порядка восьми миллионов рублей. Заработать он должен был ко Дню томича.

«Если в середине водоема поместить фонтан, то он визуально потеряется, поскольку озеро большое. Такого эффекта, как у Фонтана молодости возле Дворца спорта, не получится. Поэтому принято решение, что инвестор данные средства вложит в благоустройство территории вокруг озера», — добавил Маркелов.

Глава администрации уточнил, что деньги, выделенные на фонтан, пойдут на укладку тротуарной плитки вокруг Белого озера. Спонсирует работы торговый дом «Крюгер», замена начнется в последней декаде июля.

В свою очередь пресс-служба мэрии сообщила, что глава города Иван Кляйн поручил к 1 сентября завершить первый этап благоустройства парка, который включает в себя замену покрытия пешеходных дорожек вокруг озера, установку спортивной площадки с уличными тренажерами и обновление детской площадки. На эти работы инвесторы выделили 13 миллионов. Также будут обустроены скважины для пополнения озера, достигнуты договоренности о проведении капитального ремонта системы электроосвещения.

Отметим, на сегодняшний момент на территории Белого озера снесены и подрезаны аварийные деревья, сделана подеревная съемка и дендроплан существующих зеленых насаждений, убраны все киоски, установлены садовые диваны для отдыха, урны, кашпо с рассадой.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×