Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8611Томск, ТДСК, Зеленые Горки, Южные Ворота

В «ТДСК» объяснили появление «аквапарка» в Южных воротах в Томске после ливня

В «ТДСК» объяснили появление «аквапарка» в Южных воротах в Томске после ливня
скриншот с YouTube

Ливневые стоки после сильного дождя в Томске затопили в новом микрорайоне Южные ворота детскую площадку, которую в соцсетях назвали «аквапарком»; в «ТДСК» обещают завершить работы по организации водоотведения на этом участке к концу августа, сообщили vtomske.ru в компании.

Напомним, сильный ливень 12 июля в Томске оставил часть домов без света, а также привел к подтоплениям на ряде улиц, в том числе в Зеленых горках и Южных воротах, где затопило детскую площадку. Пользователи соцсетей тут же окрестили ее «аквапарком».

«Благоустройство в Южных воротах еще не завершено, при заселении первых домов был сделан зимний вариант благоустройства, сейчас выполняется комплекс работ в игровых дворовых зонах. Схема водоотведения до конца не выполнена. Естественно, аномальные неорганизованные дождевые стоки, идущие со строительной площадки, расположенной выше, размыли открытый грунт на склонах. «ТДСК» своевременно ликвидирует последствия стихии, неся при этом убытки, которые никто не компенсирует. В соответствии с графиком строительства и благоустройства к концу августа все работы будут закончены», — пояснили в компании.

В «ТДСК» отметили, что шедшие два дня «тропические ливни» нанесли урон деятельности строителей на площадках в Южных воротах и благоустройству в Зеленых горках, а также принесли массу неудобств горожанам.

«Выпадение такого количества осадков — событие не рядовое. Оно сказалась на жизнедеятельности всего города. В тоже время ничего катастрофического в районах «ТДСК» не произошло. Причин для паники ни у жителей, ни у строителей быть не должно», — подчеркнули в компании.

Ранее сообщалось, что в южном направлении города появится новый микрорайон, численность населения в котором достигнет 17,7 тысячи человек. Инвестиции в проект, который реализует «ТДСК», за пять лет составят 30 миллиардов рублей. Несколько домов в Южных воротах уже сданы в эксплуатацию.

Видео взято с YouTube.com

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×