Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Жвачкин: дороги в Колпашево стали лучше, но не хватает тротуаров

Жвачкин: дороги в Колпашево стали лучше, но не хватает тротуаров
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В пятницу глава региона Сергей Жвачкин с рабочим визитом посетил Колпашевский район, где оценил ход ремонта дорог. На сегодняшний день готовность по всем ремонтируемым объектам составляет около 36 %, сообщает корреспондент vtomske.ru.

Напомним, осенью 2015 года губернатор подверг резкой критике состояние дорог в Колпашево из-за «ям и рытвин в самом центре города». Тогда Жвачкин потребовал проанализировать структуру расходов Колпашевского городского поселения и всего района, оценить состояние местного дорожно-ремонтного хозяйства, а также предусмотреть в бюджетах 2016 года средства на ремонт дорог в Колпашево.

В этом году на эти цели из бюджета региона выделили 44,7 миллиона рублей. Еще 2,3 миллиона на условиях софинансирования выделил муниципалитет. Всего в районе ремонтируют 18 улиц: 16 — в Колпашево и две улицы в селе Тогур. На большей части улиц выполняется асфальтовое покрытие. Протяженность ремонтируемых дорог — 6,9 километра. Подрядчиком выступает Областное ДРСУ; строительный контроль осуществляет ООО «Центр дорожных технологий и строительных материалов».

По словам нашего корреспондента, в ходе рабочей поездки Сергей Жвачкин вместе со своими замами и главой района Андреем Медных осмотрел улицы Панова, Белинского и Ленина в Колпашево. Губернатор обратил внимание, что на объектах, наряду с появлением нового асфальта, отсутствуют тротуары.

«Мы сделали хорошее дело для автомобилистов, а люди где будут ходить?, — поинтересовался Жвачкин у Медных. — Или мы наоборот закроем движение, и по дорогам будут ходить люди? Я понимаю, что вы хотите больше асфальта заложить, но про пешеходов не нужно забывать». Также глава региона поручил сделать подъезды к объектам соцсферы, подключить к этой работе предпринимателей.

Глава района, в свою очередь, сказал, что этот недочет будет исправляться. По словам Медных, работы идут в соответствии с графиком. По контракту, ремонт должен закончиться до 31 августа.

Представитель строительного контроля отметил, что качество асфальтобетонной смеси, которая используется в ремонте, контролируется. Когда новая дорога «устроится», будет взят образец на анализ, чтобы оценить все параметры. К строителям, отметил специалист, пока замечаний нет.

Добавим, на встрече с главами поселений Жвачкин подчеркнул, что отслеживать ход ремонтных работ необходимо каждому: депутатам, журналистам, рядовым жителям.

«Чем пристальнее все будут следить за ремонтной кампанией, тем качественнее будут улицы и меньше вопросов будет к результатам ремонта», — подчеркнул глава региона, добавив, что город должен знать своих героев и антигероев — дорожников.

В целом Жвачкин положительно оценил ход ремонтной компании в Колпашево. «По дорогам — молодцы. Для людей делают, где им нужно, а не власти», — резюмировал губернатор.

По словам корреспондента vtomske.ru, у районной администрации Сергей Жвачкин встретил молодую пару — Алексея и Екатерину Черепановых, которые готовились зарегистрировать свои отношения в ЗАГСе. Губернатор пожелал будущим молодоженам семейного счастья и подарил им букет цветов.

Ранее сообщалось, что в 2016 году из бюджета области впервые дополнительно выделено 500 миллионов рублей на ремонт дорог в муниципалитетах, 400 миллионов из них направлены на сельские районы, 100 — на подъезды к объектам соцсферы в городах. Общий размер дорожного фонда области в этом году составляет более 3,5 миллиарда рублей.

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×