Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3537Томск, Иван Кляйн, Новый год, Белое озеро

Каток на Белом озере обустроят в Томске к Новому году

Каток на Белом озере обустроят в Томске к Новому году
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томске стартовала подготовка к празднованию Нового года. В числе прочего, мэр Иван Кляйн поручил организовать в этом году каток на Белом озере, сообщает пресс-служба мэрии.

Вопросы оформления Томска к Новому году обсудили на совещании, в котором приняли участие заместители мэра, руководители департаментов и главы районов. Иван Кляйн поручил до 15 августа подготовить проект распоряжения о проведении Нового года и Рождества и внести предложения по праздничной программе.

«Наша задача — сделать так, чтобы в рождественские каникулы у томичей была возможность провести время с пользой для здоровья, на открытом воздухе, вместе с семьей и друзьями. Для этого необходимо заранее продумать, какие спортивные и культурные мероприятия будут организованы на площадках города», — подчеркнул мэр.

Добавим, главные ледовые городки в этом году будут расположены на площади Новособорной, улице Интернационалистов, 12, в сквере студенческих стройотрядов и на Белом озере. Также городки районного значения, которые будут обустраиваться преимущественно за счет средств бизнеса, появятся в Городском саду, у ОДНТ «Авангард», на стадионе «Буревестник» и рядом с ТРК «Мегаполис».

«Большие ледовые катки будут по традиции обустроены на Мавлюкеевском озере, сквере ССО и в Городском саду. Мэр также поручил Октябрьскому району в этом году организовать каток на Белом озере. Помимо этого лед будет заливаться еще на более 20 городских площадках», — уточняется в релизе.

Отметим, праздничной иллюминацией будут оформлены въезды в город со стороны Богашевского тракта, коммунального моста и площадь у вокзала Томск-1, а также основные городские транспортные магистрали. Кроме того, мэр поручил внести предложения по зимнему оформлению нового городского «Фонтана молодости».

«Традиционно мы будем просить бизнес принять участие в организации ледовых городков и праздничном оформлении Томска к Новому году и Рождеству. И уже сейчас должны понимать, какие расходы это потребует, чтобы наши социальные партнеры могли запланировать их», — подытожил мэр Иван Кляйн.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×