Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2061Замечено в Сети

Совсем скоро Alibaba будет и  в России

Совсем скоро Alibaba будет и  в России
Depositphotos/depositedhar

Китайская компания, работающая в сфере интернет-коммерции, Alibaba Group придет в Россию. Предварительное соглашение было обсуждено в ходе переговоров российской делегации во главе с вице-премьером Игорем Шуваловым с основателем Alibaba Group Джеком Ма в рамках Петербургского международного экономического форума.

Как в интервью Life.ru сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, Джек Ма обозначил три основных направления сотрудничества. «Это реализация китайских товаров в РФ, помощь в реализации российских товаров в России через их площадку, а также — представление российских производителей в Китае, что для нас очень важно», - цитирует rustekstile.ru.

Евтухов отметил, что Alibaba — это платформа, где предприниматели могут продавать свой товар, сотни тысяч предпринимателей предлагают товар через Alibaba. «Игорь Иванович Шувалов сказал, что должна быть площадка, которая станет резидентом Российской Федерации. Для этого существуют всевозможные инструменты поддержки с нашей стороны, например свободные экономические зоны — такой пилотный проект он предложил сделать в Татарстане, на территории свободной экономической зоны», - сказал он.

«О сотрудничестве в области лёгкой промышленности ранее уже договаривались с AliExpress. У нас были определённые преференции: упрощённая регистрация, лёгкий поиск. Мы предложили принять участие в проекте более чем 400 компаниям в Российской Федерации, которые заняты производством лёгкой промышленности, но только 90 с небольшим заинтересовались, многие сказали, что им неинтересно, они не понимают, что это такое — интернет-продажи. К тому же, российским производителям было сложно выдержать конкуренцию с китайскими из-за более высокой цены. Хотя качество российской продукции при этом могло быть лучше, но покупатель не мог этого оценить в силу специфики интернет-торговли», - пояснил он.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×