Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Экс-глава УМВД Митрофанов стал свидетелем по делу бывшего начальника томского УБЭП

Экс-глава УМВД Митрофанов стал свидетелем по делу бывшего начальника томского УБЭП
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Бывший начальник областного УМВД Игорь Митрофанов является свидетелем по делу обвиняемого в коррупции экс-главы томского УБЭП Константина Савченко, рассказал журналистам глава региональной прокуратуры Виктор Романенко.

По данным прокуратуры, дело Савченко 29 июля поступило в прокуратуру на изучение. В настоящее время специалисты изучают материалы, после завершения процесса дело может быть передано в суд. Кроме того, Виктор Романенко сказал, что в отношении Константина Савченко было возбуждено еще одно уголовное дело, которое выделено в отдельное производство и расследуется следственным комитетом.

«Игорь Митрофанов проходит в качестве свидетеля по делу Савченко», — пояснил Романенко.

В свою очередь начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о притиводействии коррупции томской прокуратуры Александр Ткаченко отметил, что Савченко пытался воздействовать на руководителя регионального УФНС Геннадия Морозова.

«Один из эпизодов дела связан с попыткой Савченко повлиять на решение, принимаемое начальником управления налоговых органов. Между тем, достоверно установлено, что Морозов на уговоры Савченко не пошел, никаких противоправных действий не предпринял. В связи с этим никаких оснований для проведения дополнительных проверок налоговых органов нет», — подчеркнул Ткаченко.

Напомним, 2 июня приказом президента Игорь Митрофанов был освобожден от должности начальника УМВД по Томской области. Он покинул пост в связи с выходом на пенсию. Митрофанов занимал должность главы областного УМВД с 2010 года.

Ранее экс-начальник томского УБЭП Константин Савченко был задержан по подозрению в получении взятки почти в миллион рублей. 22 января суд постановил избрать обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца — до 19 марта включительно. Савченко подал жалобу на эту меру пресечения, однако облсуд отклонил ее. Меру пресечения продлили до 19 августа.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×