Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3155Томск, СКР, Радиотехнический завод

СК проводит проверку после травмирования томича на площадке бывшего радиозавода

СК проводит проверку после травмирования томича на площадке бывшего радиозавода
vtomske.ru

Следователи проводят проверку по факту травмирования томича на площадке бывшего радиотехнического завода на Мокрушина, в результате которого мужчина больше не сможет ходить. Об этом корреспонденту vtomske.ru рассказал представитель СУ СК РФ по Томской области.

Напомним, что 5 августа при разборе старого здания томского радиотехнического завода, расположенного по улице Мокрушина, 9/4, мужчина скончался в результате падения на него бетонной плиты. СКР начал проверку по данному факту.

После этого в редакцию vtomske.ru обратилась томичка Нина Кабаш, которая рассказала, что ее 50-летний муж в июне был травмирован на площадке радиозавода, куда он устроился работать.

«Мой муж Эдуард Кабаш устроился работать на разборе помещений завода по совету знакомой еще в мае. 2 июня на него упала металлическая балка, его доставили на «скорой» в больницу, провели две операции, но врачи сказали, что ходить он больше не сможет — его парализовало ниже пояса», — сказала Нина Кабаш.

По ее словам, при поступлении на работу с ее мужем не были официально оформлены трудовые отношения.

«Итогом стало то, что в отчете «скорой» сказано, что муж мимо проходил, зашел на площадку завода, и там его травмировало. Так врачам якобы сказали прораб и рабочие. А муж сказал, что место, куда балка упала, не было огорожено — он туда пошел, и в итоге попал под балку», — сказала томичка.

Она добавила, что после операций ее мужу требуется реабилитация в Новокузнецке, средств на которую у семьи нет. Кроме того, жена пострадавшего намерена подать в суд на организацию, которая принимала на работу ее мужа, с требованием признать отношения трудовыми и выплатить компенсацию. Кроме того, по словам Нины Кабаш, следователи брали с ее мужа пояснения после случившегося, а также подано соответствующее заявление в прокуратуру.

В областном следственном комитете корреспонденту vtomske.ru подтвердили, что по факту июньского травмирования томича на площадке бывшего радиозавода ведется проверка.

«Действительно, к нам поступало два заявления — от самого потерпевшего и его жены о травмировании при разборе помещений бывшего радиотехнического завода в Томске. По данному факту ведется проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение», — сказала представительница СУ СК РФ по Томской области.

Напомним, что ОАО «Томский радиотехнический завод» было признано банкротом в июне 2013 года. После этого начались торги по продаже имущества предприятия. По данным из открытых источников, часть имущества приобрел бизнесмен Ринат Аминов.

В феврале 2015 года тогда еще первый заммэра Евгений Паршуто сообщал, что к 2035 году жилищный фонд Томска удвоится. В частности, речь шла об «освоении территории радиотехнического завода».

Недавно в гордепартаменте архитектуры и градостроительства порталу vtomske.ru рассказывали, что на бывшей территории радиотехнического завода могут возвести жилой комплекс на четыре тысячи человек, для чего там предлагается изменить зонирование.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×