Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4903Томск, Спорт, Сергей Жвачкин, «Томь»

Жвачкин: вопрос с поиском денег на погашение долгов «Томи» еще решается

Жвачкин: вопрос с поиском денег на погашение долгов «Томи» еще решается
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Переговоры со спонсорами «Томи» по выделению средств на погашение 90-миллионного долга еще идут; власти надеются до конца месяца решить этот вопрос, сказал журналистам губернатор Сергей Жвачкин. Напомним, он также является президентом футбольного клуба.

Ранее сообщалось, что РФС запретил «Томи» регистрировать новых игроков из-за долгов. Гендиректор клуба Руслан Киселев пояснил vtomske.ru, что речь идет о задолженности в 90 миллионов рублей, в том числе перед игроками. В свою очередь губернатор Сергей Жвачкин отмечал, что вопрос с погашением долгов необходимо решить до конца августа, когда закроется трансферное окно, и переговоры со спонсорами уже ведутся.

По словам Жвачкина, на данный момент вопрос еще не решен. «Переговоры со спонсорами еще в процессе», — сказал глава региона.

При этом он отметил игру нашей команды с «Локомотивом», которая закончилась с ничейным счетом 2:2.

«Если внимательно посмотреть, то почерк (у команды) чувствуется. У нас проблема, в принципе, с составом, но Валерий Юрьевич найдет каждому игроку свое слово. Второе — очень короткая скамейка (запасных). У нас длинный чемпионат, а с этим количеством игроков можно лишь дыры закрыть. Поэтому с точки зрения прохождения всего чемпионата, конечно, нам нужны еще игроки», — сказал губернатор.

Еще одной проблемой «Томи», по мнению главы региона, является несыгранность. «Это сложность перехода из низшего дивизиона в высший — пока игроки сыграются. Приходится брать новых, а они играют с колес», — отметил Жвачкин.

Тем не менее, уверен он, вместе с тренером футболисты должны раскрыть свой потенциал. «По потенциалу у нас замечательная команда», — подчеркнул президент клуба.

Что касается возможной покупки нового игрока, которая ранее анонсировалась губернатором, то, по его словам, вопрос также еще находится в стадии решения. «Там тоже все в процессе. Я дал добро вести с ним переговоры, но ответ пока не знаю», — пояснил Жвачкин.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×