Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4516Томск, Прокуратура, Дети, Молчановский район, Лагеря

Томская прокуратура нашла в детском лагере масло, просроченное на 2,5 года

Томская прокуратура нашла в детском лагере масло, просроченное на 2,5 года
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Прокуратура Молчановского района проверила исполнение законодательства в пришкольных детских оздоровительных лагерях. Установлено, что в лагере при Сарафановской СОШ есть просроченные продукты, а в лагере при Тунгусовкой СОШ работают люди без гигиенической аттестации. В итоге начальник управления образования администрации Молчановского района был привлечен к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«В летнем лагере, действующем при МБОУ «Сарафановская СОШ» выявлены факты несоблюдения установленных изготовителем сроков годности пищевых продуктов. Например, срок годности хранившегося в холодильниках сервелата истек за два дня до проверки, пять упаковок творога были просрочены на две недели, срок годности двух пачек масла истек в феврале 2014 года», — говорится в сообщении.

Кроме того, в лагере отсутствовали сопровождающие документы на мясной фарш, которые должны удостоверять его качество и безопасность, а также дата выработки, сроки и условия хранения продукции. Также в лагере не проводился контроль температурных режимов хранения в холодильниках.

В детском оздоровительном лагере, организованном при Тунгусовской СОШ, отсутствовали сопровождающие документы, удостоверяющие качество и безопасность риса, сухого молока и лука. В день проверки не была отобрана суточная проба завтрака, что свидетельствует о ненадлежащем контроле за доброкачественностью и безопасностью приготовленной пищи. Кроме того, в лагере работали лица, не прошедшие профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию.

По результатам проверки и.о. прокурора района внес представление главе Молчановского района. Тот, в свою очередь, принял решение о привлечении к дисциплинарной ответственности начальника управления образования администрации муниципального образования.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×