2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 6576Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» не смогла обыграть ЦСКА в домашнем матче РФПЛ

Матч пятого тура РФПЛ между ФК «Томь» и ПФК ЦСКА только что закончился на томском стадионе «Труд» со счетом 0:1.

Гости поля с первых минут начали сильную атаку и отправили мяч в сторону томских ворот, но он попал прямо в руки голкиперу «Томи». На седьмой минуте Алексей Пугин ударил в ближний угол, но мяч прошел рядом со штангой ворот ЦСКА. На 20 минуте полузащитник «армейцев» Алан Дзагоев нанес удар в дальний нижний угол соперника, но Антон Коченков перевел мяч на угловой. На 31 минуте Эрик Бикфалви пробил по воротам гостей поля, но Игорь Акинфеев кулаками отбил удар.

ЦСКА на 39 минуте отправила мяч в ворота «Томи», но гол не был засчитан: арбитр зафиксировал нарушение правил на Анте Пульиче. Бикфалви перед окончанием тайма пробил в дальний угол, но Акинфеев в прыжке перевел мяч на угловой.

В начале второго тайма счет был открыт ЦСКА: Роман Еременко отправил мяч в дальний угол ворот «Томи». На 71 минуте Виталий Дьяков пытался забить противникам, но Акинфеев спас свою команду от гола. Через несколько минут Бикфалви вновь ударил по мячу, но в ворота не попал.

Арбитр добавил несколько минут к основному времени матча, но изменений в счете это не принесло — 0:1.

По итогам пятого матча Премьер-лиги «Томь» зарабатывает ноль очков. На счету нашей команды по-прежнему четыре очка.

Добавим, данный матч сопровождался особым военным колоритом. Так, за Северной трибуной работала выставка стрелкового оружия и обмундирования времен Второй мировой войны. Также болельщики могли увидеть автотехнику военных лет.