Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

«Живые знаки» призвали водителей Томска не превышать скорость у школ

«Живые знаки» призвали водителей Томска не превышать скорость у школ
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сотрудники ГИБДД и воспитанники Томского кадетского корпуса 1 сентября провели акцию «Живые знаки», чтобы напомнить водителям о необходимости соблюдать скоростной режим вблизи образовательных учреждений, рассказал корреспонденту vtomske.ru начальник отделения по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по Томску Дмитрий Емельянов.

Более ста кадетов выстроились сегодня на тротуаре вдоль проезжей части улицы Пушкина. В руках у них были макеты дорожных знаков «Дети» и «Ограничение максимальной скорости». Эти меры направлены на привлечение внимания водителей к вопросам детской дорожной безопасности.

«Данная акция приурочена к Дню знаний. Ее цель — привлечь внимание участников дорожного движения, как учащихся, так и водителей. Напомнить автомобилистам, что необходимо соблюдать скоростной режим, особенно вблизи образовательных учреждений, пропускать пешеходов», — пояснил Емельянов.

Он отметил, что в школах сотрудники ГИБДД рассказывают учащимся о правилах безопасного поведения на дорогах и улице, где лучше переходить проезжую часть. Представитель ведомства подчеркнул, что профилактика детского дорожно-транспортного травматизма важна. С начала года в Томске произошло 39 ДТП с участием детей, один ребенок погиб.

По словам Емельянова, родителям школьников, особенно первоклассников, следует проработать безопасный маршрут до образовательного учреждения. Пройти по этому маршруту вместе с ребенком и указать на самые опасные места, разъясняя правила дорожной безопасности.

Напомним, с 1 сентября возле общеобразовательных учреждений Томской области начались дежурства сотрудников ГИБДД, которые продлятся до середины месяца. Внимание инспекторов будет направлено на обеспечение безопасности как детей-пешеходов, так и детей-пассажиров.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×