Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4787Томск, УФССП

Томские приставы устроили «облаву» на должника-беглеца

Томские приставы устроили «облаву» на должника-беглеца
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Судебные приставы долго выслеживали должника, являющегося директором одного из охранных предприятий, который по решению суда должен был снести офисное помещение в Томске. Чтобы поймать мужчину, сотрудникам областного УФССП пришлось устроить погоню, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным УФССП, глава одного из охранных предприятий обязан по решению суда снести офисное помещение на улице Сибирской. Однако встретиться с ним приставам долго не удавалось: мужчина не приходил по вызову на прием и прятался. Так, проживая в Северске, мужчина покидал город на одной машине, а в Томск приезжал на другой. На работе сотрудники утверждали, что начальник — в командировках.

В результате должник был объявлен в розыск. Разыскное задание было передано в Северск — по месту его фактического проживания. Однако задержать должника во дворе его дома не удалось: находясь за рулем машины, он включил заднюю скорость и сбежал от судебного пристава, когда тот ему представился.

«Следующая встреча состоялась в северском пункте шиномотажа, где должник менял колесо. Зная, на что тот способен, приставы не дали уехать мужчине, заблокировав машину (один из сотрудников удерживал открытую дверь его авто). Гражданин «сдался», вышел, объяснив, что намерен отдать ключ зажигания жене и бросился бежать. Судебный пристав догнал должника, но тот попытался вырваться. Приставу пришлось применить к должнику физическую силу. О задержании поставили в известность сотрудников отдела судебных приставов по Советскому району Томска, которые выехали на КПП. Там состоялась передача беглеца «из рук в руки», — рассказали в УФССП.

Отмечается, что в настоящее время приставы ведут с должником работу по исполнительному производству по сносу незаконного объекта.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×