Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3134Томск, Иван Кляйн, Дети, Сергей Панов, Гордума

Мэр поддержал инициативу томских депутатов о выделении денег на новогодние подарки

Мэр поддержал инициативу томских депутатов о выделении денег на новогодние подарки
Павел Рыскаленко

Городские власти выделили девять миллионов на возобновление традиции новогодних подарков детям; мэр поддержал инициативу депутатов думы Томска, выделив средства из фонда непредвиденных расходов, передает корреспондент vtomske.ru из зала заседаний городского парламента.

Ранее сообщалось, что с 2015 года мэрия не будет вести централизованную закупку сладких подарков к Новому году — их получат только дети из малоимущих семей. В июне депутаты предложили возобновить раздачу новогодних подарков для дошколят и младших школьников. По словам спикера госдумы Сергея Панова, на новогодние подарки требовалось не менее пяти миллионов рублей. При этом мэр Иван Кляйн говорил, что в бюджете средства не предусмотрены.

«Мною было принято решение выделить на детские подарки девять миллионов рублей и поставить на этом точку. Предлагаю девять миллионов из фонда непредвиденных расходов», — сказал мэр Иван Кляйн, выступая на собрании гордумы.

Глава города также отметил, что администрации совместно с депутатами необходимо разработать нормативно-правовой акт, в котором будет четко прописано, кто именно может претендовать на получение новогоднего подарка. В свою очередь председатель думы Сергей Панов, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что депутаты совместно с администрацией готовы провести эту работу.

«Необходимо, чтобы конкретные категории детей были прописаны в решении думы города Томска. Уверен, что эту работу мы осенью начнем и примем на следующий год уже решение, чтобы не возникало разнотолков», — подчеркнул он.

Добавим, благодаря принятым решениям в этом году бесплатные подарки получат около 50 тысяч томских ребятишек. По данным пресс-службы гордумы, за счет городского бюджета сладкие новогодние подарки планируется приобрести для малышей старше трех лет и учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений Томска. При этом было принято решение об увеличении средней стоимости подарка.

«Дума города Томска является той площадкой, где депутаты вместе с администрацией расставляют приоритеты финансирования. Депутаты в том числе настояли, чтобы традиция новогодних подарков малышам вернулась в Томск. Возникали вопросы относительно наполнения подарков. Мэр предложил увеличить стоимость одного подарка. Это говорит о том, что мы сегодня ищем компромиссные решения, переходя от эмоциональных споров к конкретным решениям», — подытожил Панов.

Алена Некрасова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×