Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3283Томск, УФССП

УФССП арестовало ЖБИ-плиты на 3,6 млн по иску пострадавшего от взрыва на Сибирской в Томске

УФССП арестовало ЖБИ-плиты на 3,6 млн по иску пострадавшего от взрыва на Сибирской в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Судебные приставы возобновили исполнительные производства о взыскании морального вреда в пользу пострадавших при взрыве на Сибирской, 33, в Томске; у компании-владельца АГЗС, где был заправлен газовый баллон, который позднее взорвался, арестовано имущество на 3,6 миллиона рублей, сообщили корреспонденту vtomske.ru в областном УФССП.

Напомним, взрыв в десятиэтажке на улице Сибирской произошел 30 ноября 2012 года во время монтажа натяжных потолков. В результате взрыва и пожара погибли три женщины — жительницы дома. Сторона обвинения настаивала, что подсудимый заправил бытовой газовый баллон на автогазозаправочной станции, где нельзя этого делать, причем заполнил с нарушениями. Обвиняемый во взрыве сотрудник АГЗС получил четыре года колонии-поселения.

Добавим, супруг одной из погибших при взрыве женщин обратился в суд с требованием о взыскании с компании-владельца той самой АГЗС — ООО «СибГазСеть» — компенсации морального вреда в размере трех миллионов рублей. При этом ранее сообщалось, что по решению суда фирма должна была выплатить по миллиону рублей морального ущерба четверым родственникам погибших. Пострадавшие пытались добиться выплаты денег в суде, однако заседания переносились из-за неявки ликвидатора ООО «СибГазСеть».

«В феврале в результате рассмотрения апелляционной жалобы Томский областной суд отменил решение ИФНС о прекращении деятельности ООО «СибГазСеть». Также признана недействительной запись в ЕГРЮЛ о ликвидации организации. Исполнительные производства возобновлены в июле этого года после того, как в службу поступило соответствующее заявление от одного из взыскателей. Общая сумма взысканий — шесть миллионов рублей в отношении четырех взыскателей», — рассказали в областном УФСПП.

Представитель ведомства добавила, что на данный момент ведется работа по проверке имущественного положения должника. В начале сентября судебные приставы выявили в собственности организации железобетонные изделия и наложили на них арест.

«Изделия в количестве 85 штук (железобетонные плиты, балки, перемычки и другое) предварительно оценены на сумму почти 3,6 миллиона рублей. В случае, если должник не оплатит задолженность в установленный судебным приставом срок (до середины сентября), имущество будет направлено на оценку специалистом, а затем — на реализацию», — уточнили в областном УФССП.

Отметим, работа приставов по выявлению имущества компании, на которое можно будет наложить арест в счет погашения долга, продолжается.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×