Архив
19марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Кляйн раскритиковал ремонт тротуаров на Плеханова в Томске

Кляйн раскритиковал ремонт тротуаров на Плеханова в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Мэр, оценивая результаты благоустройства на месте бывшего рынка на Плеханова, потребовал от подрядчика расширить тротуар и сделать на нем заезды для колясок. Об этом мэр Иван Кляйн сказал в ходе выездного совещания по новым общественным пространствам, передает корреспондент vtomske.ru.

Ранее сообщалось, что в Томске ликвидированы рынки на Дзержинского, Плеханова и Карповском. Власти заявляли, что данные участки будут благоустроены; на их месте, в частности, появятся пешеходные зоны и парковки. Ремонт на месте рынка на Плеханова должен был завершиться в начале сентября. Предполагалось, что участок Плеханова от проспекта Ленина до улицы Гагарина станет полностью пешеходным.

Как рассказала глава Советского района Оксана Рубцова, на благоустройство Плеханова было потрачено 10 миллионов рублей, из них 3,5 миллиона — из бюджета, остальное средства инвесторов. На Плеханова уже завершилось асфальтирование, запущен фонтан. Последним штрихом станет установка фонарей освещения ко Дню томича. По словам заммэра Александра Цымбалюка, задержки по срокам с окончанием работ на Плеханова связаны с ремонтом теплосетей, в частности, целиком перекладывались водовод и тепловые сети.

Между тем на участке Плеханова от Гагарина до Советской у мэра возникли замечания. В частности, он дал поручение профильному департаменту решить вопрос с собственником здания на Плеханова, 5а, который пристроил к помещению большое крыльцо, заняв часть тротуара. Кроме того, местные жители пожаловались на то, что у тротуаров не предусмотрены съезды и заезды для мам с колясками и инвалидов, а также на сужение тротуара из-за кармана для парковки.

По словам заммэра по городскому хозяйству Владимира Хана, нормативная ширина тротуара — 1,2 метра. Мэр потребовал переделать тротуар до 2,6 метра и убрать карман для парковки, указав на то, что рядом находится школа, и нужно помнить о безопасности детей. Работу подрядчику предстоит выполнить за свой счет.

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×