Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

«Праздник первокурсника» в Томске: шествие вузов, многоборье и эстафеты для болельщиков

«Праздник первокурсника» в Томске: шествие вузов, многоборье и эстафеты для болельщиков
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В воскресенье, 11 сентября, на стадионе «Политехник» пройдет спортивный «Праздник первокурсника»; он проходит в ТПУ ежегодно более десяти лет. В этом году к политехникам впервые присоединятся студенты первого курса Томского государственного университета, сообщает пресс-служба ТПУ.

В программе праздника — шествие колонн семи институтов ТПУ и 21 факультета ТГУ. Каждая команда пройдет по стадиону с флагами своего института или факультета и красочно представит себя. Далее прозвучат поздравления ребятам от организаторов мероприятия и руководства вузов — ректора ТПУ Петра Чубика и ректора ТГУ Эдуарда Галажинского.

«Самые сильные спортсмены вузов сразятся в многоборье. Состязания пройдут по 11 спортивным дисциплинам: футболу, поднятию гири, дартсу, подтягиванию, отжиманиям от пола и на брусьях, прыжкам с места и через скакалку, челночном беге, метанию мяча и мас-рестлингу (традиционному якутскому виду спорта). Каждый вуз представят по семь команд. Победители в каждом виде спорта определятся в индивидуальном зачете. Лучшие спортсмены ТПУ и ТГУ получат грамоты и медали», — говорится в сообщении.

Отмечается, что болельщиков, пришедших на стадион поддержать команды первокурсников, волонтеры ТПУ пригласят поучаствовать в шуточных эстафетах и конкурсах. Здесь также определятся самые спортивные. Победители конкурсов получат призы, связанные со здоровым образом жизни: фрукты, витамины, сертификаты на приобретения спортивного инвентаря.

По словам руководителя Центра социальной работы ТПУ Ольги Никифоровой, на стадионе также будет организована музыкальная площадка. Для спортсменов и болельщиков выступят творческие коллективы Международного культурного центра.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×