26апреля
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008

Подводники Сибири, Перми и Украины стали сильнейшими в заплывах на 50 м в финале КМ

Спортсмены из Красноярска, Новосибирска, Перми и Украины завоевали первые места в заплывах в классических ластах на 50 метров в рамках финала Кубка мира, передает корреспондент vtomske.ru из «Звездного».

Сегодня, 10 сентября, в центре водных видов спорта «Звездный» стартовал финал Кубка мира по плаванию в ластах. Участие принимают более 250 спортсменов из 18 стран. В ходе первой соревновательной сессии томские подводники завоевали шесть медалей разных достоинств. Состязания второй соревновательной сессии, включающей в себя дисциплины «плавание в классических ластах, 50 метров», «плавание в ластах, 200 метров» и «подводное плавание, 100 метров», продлятся до 19:30.

В заплывах дисциплины «плавание в классических ластах, 50 метров» среди девушек приняли участие 26 спортсменок из России, Чехии и Казахстана. Золото и серебро завоевали представительницы Красноярского края Валерия Бодниа (00.22.65) и Даяна Калинина (00.23.52); бронзу — Полина Кускова из Челябинской области (00.23.75).

В заплывах среди юношей состязались более 30 спортсменов из РФ, Казахстана, Японии, Туниса, Чехии. Первое место завоевал Марк Иост (00.19.90) из Перми, второе — москвич Владислав Губернаторов (00.20.22), третье — Павел Шарнин из Красноярского края (00.20.50).

Более 20 спортсменок из Украины, России, Японии приняли участие в заплывах среди женщин. Победу одержала украинка Ирина Пикинер (00.22.28), серебро завоевала Мария Патласова из Новосибирска (00.22.29), бронзу — Елизавета Мельникова из Красноярска (00.22.31).

В заплывах среди мужчин, где приняли участие 24 спортсмена, первое место занял новосибирец Дмитрий Лапшин (00.19.14), второе — Лев Штрайкх из Петербурга (00.19.36), третье — новосибирец Дмитрий Кондратьев (00.19.66).

Томичи принимали участие в заплывах в классических ластах на 50 метров, но призовые места не заняли.