18 мая, суббота
+23°$ 90,99

Тренер: «Томь» сыграла наравне с «Амкаром», несмотря на проигрыш

Футболисты томской команды показали хорошую игру в матче с пермским «Амкаром», несмотря на то, что пропустили гол и проиграли, сказал главный тренер «Томи» Валерий Петраков в послематчевом интервью телеканалу «Наш футбол».

В субботу «Томь» на выезде уступила «Амкару» со счетом 1:0. У томской команды по-прежнему четыре очка.

«Все получалось, игра была до гола. Считаю, что мы провели игру, ни в чем команде хозяев не уступили. Не знаю, как охарактеризовать этот удар (гол Александра Салугина — прим.ред.). Такие мячи пропускать нельзя. Искали моменты, владели инициативой, пошли ва-банк, но не забили. Два момента хороших (у «Томи») было. Считаю, что равная игра была», — сказал Петраков.

Тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев, в свою очередь, отметил, что в первом тайме пермская команда «сыграла не очень».

«Возможно, сказался перерыв (в чемпионате РФ по футболу — прим. ред.). Первый тайм мы провели не очень, а вторая половина была поинтереснее, подинамичнее. Тяжелая для нас игра получилась, в обороне сыграли более-менее надежно. Сохранили результат — это главное», — резюмировал Гаджиев.